Какие есть очевидные доказательства в пользу теории эволюции?

ФилософияНаука+2
Анонимный вопрос
Постмодернизм и эклектизм.  · 13 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Сложный вопрос, так как научные исследования не для всех являются очевидными. Рудименты и атавизмы человеческого тела наиболее яркий пример: рудиментарные отростки копчика (раньше это был хвост), которые способны превратиться в полноценный атавизм - хвост при мутации вырастает у некоторых людей; зубы мудрости, которые остались нам от более крупной челюсти предков; аппендикс, который раньше принимал участие в переваривании растительной пищи; части нашего мозга - мозг рептилии, мозг млекопитающего; гусиная кожа.
Несовершенства нашего тела: наличие слепого пятна в глазах; существование возвратного гортанного нерва.