Почему в Калифорнии начался пожар?

СшаХочу знать+2
Анонимный вопрос
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 14 нояб 2018

Да в Калифорнии почти каждый год пожары, просто в этом году как-то уж совсем все плохо. Причина всех этих пожаров одинакова - засуха. Последние несколько лет летом нет дождей совсем с мая по октябрь, трава сохнет, ну а дальше классика - одна спичка и началось. Уж и фейерверки запретили для частных лиц и с окурками пытались бороться, но как то все никак. А лесов с сухой травой в Калифорнии предостаточно, сразу за долиной начинаются горы Сьерра-Невада там всегда есть чему гореть, тысячи гектаров выгорают а дым по ветру идет на города.

Также говорят проблема в поставщиках электроэнергии, которые забивают на обслуживание линий электропередач вовремя.