Помогите проблема пробовал бросить мморпг возвращался как найти оптимальное между задротством и радикальным вариантом бросить?

228
3
0
10 октября
18:59
октябрь
2015

Как с сигаретами,алкоголем... Вспомни то , чем ты интересовался раньше, что тебя затягивало с головой: спорт, рыбалка, рисование, игра на гитаре, у всех эти увлечения разные, нужно просто найти замену этойвиртуальщине

1
0
октябрь
2015

Это не физическая зависимость, а психологическая. На все про все требуется около 3 дней, главное хоть какую-то силу воли иметь. Ну можете радикальным путем пойти и повредить интернет-кабель в суботу утром. Техподдержка придет только в понедельник - как раз избавитесь от зависимости

Первый день - вы офигеете от количества свободного времени, сходите погулять, уберетесь в квартире, перемоете посуду, посмотрите новости, фильм, рекламу по телевизору и окажется, что это только обед. Ломка жесткая. Ломка жесткая. Будете обдумыватьшмот и прокачку. Не факт, что из-за компа вылезете даже. Будете по папкам лазить даже банально в поисках музыки. Вам надо, чтоб как минимум что-то гремело

Второй день - более занятый будет. Даже если вы сделаете то, что делали в первый день - закончите где-то под вечер. Ломка средняя. Просто чувство, что чего-то не хватает. Садитесь за комп, понимаете, что нет инета, и снова встаете. Ради прикола играете даже в косынку или пасьянс.

День третий - Появляется работа, сделаешь одну, находишь другую и т.д. Ломка практически отсутствует, но все равно свободного времени много. Очень много

Четвертый день - тебе как минимум чинят интернет. Ломка отсутствует, вы переделываете все домашние дела, и снова таки садитесь за компютер. Не потому что вам хочется поиграть, а просто из-за того, что разучились планировать день и отчасти по привычке. Почитать новости, пообщаться с друзьями вконтакте и т.д. После полюбому залезете в свою мморпг с целью узнать новости но без цели играть. Тут вас в какую-то баталию зовут, какой-то враг вас вспомнил, какой-то друг просит помочь врага завалить и вы снова втянуты

Как уже сказали выше, надо иметь хоть 1 яичко, чтоб бросить и не поддаваться искушениям. У меня была сезонная работа, поэтому я всю зиму просиживал за баталиями, но бросал при первой же возможности, если в приоритете дело поважнее появлялось (голая девушка, кому-то с родствеников помочь надо и т.д.). А однажды все достало и я тупо пошел и намерено выбесил админов, которые меня заблочили. Уже долго не играю и нет желания. А надоело потому, что осознал - после переезда в город я новых друзей практически не завел, а старые остались на старом месте. Грубо говоря оказались все друзья в электронном виде. Выбирайте приоритеты верно.

P.S А яйца все таки отростите. То, что у вас мешочки для яичек есть не говорит о том, что сами яйца полноценные

0
0
октябрь
2015

Если не хочешь бросать -- не бросай. Если хочешь бросить, то просто перестань быть тряпкой, удали игры, встань из-за компьютера и займись чем-то другим. Другого рецепта нет. Это не физиологическая зависимость, а недостаточный размер яиц.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта