Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы, что сейчас очень много девушек прикрывают свои недостатки – полнота, акне – бодипозитивом и феминизмом?

ФеминизмХайпБодипозитив
Анастасия Сергеевна
  · 1,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 нояб 2018

Я вообще не считаю, что бодипозитив и феминизм - это про акне и ожирение.

В то же время, если кто-то не хочет, чтобы его прыщи и его жир мешали ему быть счастливым и для этого использует бодипозитив или феинизм, ну так и флаг ему в руки. 

Каждый волен выбирать для себя любые разрешенные законом способы принятия себя и взаимодействия с другими.

Как говорится, чем бы дитя не тешилось.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 15 нояб 2018

Что значит прикрывают сейчас? Так было всегда! Вспомните только старые добрые: «меня нужно добиваться», «первой не пишу», «кость широкая», «это моё личное дело с кем и за что мне спать», «возраст женщин спрашивать не прилично» и прочие разводки. Разве что, соглашусь, что «бодипозитив» и «феминизм» - более современные отмазки, так как в старые, видимо, уже больше никто не верит.

Ожирение и акне - это не недостатки, это заболевания. Если ожирение еще можно, так сказать, выбрать, то акне человек НЕ выбирает. Загвоздка в том, что люди постоянно должны прикрывать свои "недостатки", чтобы не задевать чьи-то там чувства. С какой стати? Вы же не докапываетесь до людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, например. Смирился человек и принял себя... Читать далее

Я считаю, что если, человеку абсолютно комфортно в своем теле и он не хочет ничего менять - это круто. Я всегда восхищалась такими людьми. И они действительно прекрасны, потому что любят себя такими, какие они есть. 

А феминизм - это вообще не из той оперы.

И они действительно прекрасны, потому что любят себя такими, какие они есть. Не смог обнаружить логической связи в... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 16 нояб 2018
Дело в том , что у нас нет как такового феминизма и движения бодипозитива . Феминизм как движение был актуален 100 лет назад, когда в законе страны той или иной ущемлялись права женщин , на выходные , на нормированный рабочий дент, на право голоса перед выборами, а что такое феминизм в современном сетевом пространстве . Право не брить , простите подмышки ? Это смешно и... Читать далее
Я считаю, что когда девушки/женщины (ну или мужчины, но таких не видел), страдающие ожирением, начинают нарочито выставлять свои так скажем формы напоказ по средствам, например, социальных сетей, где облачаются в открытые наряды, или вовсе начинают какое то движение имеющее общий смысл типа "будь жирной, это  красиво", то они не прикрывают недостатки, а они пропагандирую... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 14 нояб 2018
Вот прикрывают свои недостатки люди тогда, когда начинают требовать от мира менять определённые правила и предпочтения. ну, например - изменить конкурсы красоты. ( или игры, или фильмы или ещё что-то) Т.е.  те части феменисток и бодипозитивщиц не создали СВОИ конкурсы, где будут оценивать себя. нет, они ТРЕБУЮТ от всех остальных считать их КРАСИВЫМИ даже если другие с... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 14 нояб 2018
Анастасия Сергеевна - вы, судя по всему, из РФ. Так здесь феминизм находится в зачаточном состоянии. Он настолько мал, что даже рваным лопушком можно прикрыть больше. То же касается бодипозитива - это, собственно, "у них", а у нас очень непохоже. Можно, конечно, попытаться какие-то внешние недостатки (подчас, мнимые) уравновесить раскованностью, иногда вульгарностью. Но... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 13 нояб 2018
Мне кажется бодипозитив вообще не прикрывает ничьи недостатки. Просто люди не считают это поводом для тревоги. Во многом я с ними согласен. Наше общество слишком повернуто на соответствии неприкасаемым каноном. Красота может быть разной. Читать далее
Большинство тех, кто причисляет себя к движению бодипозитив - как раз зашоренніе и закомплексованные. А... Читать дальше