Почему в России много красивых девушек?

ОбществоИстория+7
Ivan Pirogov
Председатель Следственного комитета Российской Федерации  · 10 окт 2015

Во-первых, почти для каждого человека понятие "красота" означает различный набор внешних признаков. Что же касается общепринятых стандартов красоты - то девушек, удовлетворяющих им в России не больше, чем в любой другой стране мира. Другое дело, что, возможно, девушки в России больше следят за своей внешностью и больше используют косметику, чем в Европе и США. Это вероятнее всего связано с тем, что на Западе очень популярна сейчас идеология "Body Positive" - следствие победившего феминизма и либерального отношения к личности, суть которого в том, что внешность - личное дело каждого человека и он не обязан тратить время и силы на произведение внешнего впечатления. На Западе принято считать, что производить впечатление надо не внешностью, а интеллектом, характером, вообщем, ни тем, что тебе и так дано от природы, а тем, что ты сам в себе развил, образовываясь и становясь личностью. Поэтому девушки на Западе зачастую куда больше следят за развитием своего интеллекта, чем на заботу о своей внешности. И, отчасти, они правы, ведь куда лучше, когда тебя любят не за обёртку, а за то, что внутри. Надеюсь, рано или поздно это осознают и российские девушки, и университеты и лектории станут востребованей салонов красоты и фитнесс-центров.