Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России много красивых девушек?

ОбществоИстория+7
Ivan Pirogov
  · 5,4 K
Председатель Следственного комитета Российской Федерации  · 10 окт 2015

Во-первых, почти для каждого человека понятие "красота" означает различный набор внешних признаков. Что же касается общепринятых стандартов красоты - то девушек, удовлетворяющих им в России не больше, чем в любой другой стране мира. Другое дело, что, возможно, девушки в России больше следят за своей внешностью и больше используют косметику, чем в Европе и США. Это вероятнее всего связано с тем, что на Западе очень популярна сейчас идеология "Body Positive" - следствие победившего феминизма и либерального отношения к личности, суть которого в том, что внешность - личное дело каждого человека и он не обязан тратить время и силы на произведение внешнего впечатления. На Западе принято считать, что производить впечатление надо не внешностью, а интеллектом, характером, вообщем, ни тем, что тебе и так дано от природы, а тем, что ты сам в себе развил, образовываясь и становясь личностью. Поэтому девушки на Западе зачастую куда больше следят за развитием своего интеллекта, чем на заботу о своей внешности. И, отчасти, они правы, ведь куда лучше, когда тебя любят не за обёртку, а за то, что внутри. Надеюсь, рано или поздно это осознают и российские девушки, и университеты и лектории станут востребованей салонов красоты и фитнесс-центров.

Fashion designer and technologist, psychologist  · 10 окт 2015
Представление об исключительной красоте русских девушек - не более, чем миф. Я живу в одном из самых интернациональных городов мира - Шанхае, где можно встретить девушек практически со всех стран мира. Поверьте, русские не считаются особенно красивыми. Точнее есть красивые русские девочки, есть с обычной внешностью, а есть и страшненькие. Причем процент красоток не так... Читать далее
Если это и миф, то он интернациональный - общался с большим количеством людей, в том числе из Шанхая - россиянки и... Читать дальше
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 10 окт 2015
Есть гипотеза, что это связано с тем, что советская социалистическая модель давала больше возможностей для построения семьи в молодом возрасте. Известно, что вероятность возникновения ошибок в ДНК новорожденного увеличивается с возрастом родителей, поэтому более молодые родители с большей вероятностью станут родителями здорового ребенка. Учащение рождения детей с... Читать далее
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 29 окт 2015

А кто вам сказал что они красивые? Если секс-рынок (не только России, но и Турции) нуждается в хохлушках, то россиянки таковыми не считаются.

И пока я не репатриировался я не видел красивых девушек.

А кто Вам сказал, что они не красивые? Или, надо думать, что в Израиле все красивы? А про секс-рынок не удачное... Читать дальше
Кукусики, кто тебе сказал что их много)? Ты бывал за границей? Дружочек, я тебе хочу сказать, что как раз все складывается наоборот. Как раз красивых девушек тут и нет 🤷🏻‍♂️, или их количество стремится к бесконечному нулю. Латинская Америка поистине богата на красоток, в Европе много есть красивых девушек причем ближе к Средиземноморью. После иностранок даже рядом не... Читать далее
Красивых женщин везде можно встретить, в любой стране. В том числе и в России, много привлекательных. Мне всегда нравилось то, что славянские женщины стараются оставаться женщинами всегда. Женственными, слабыми, какими и должны быть. Успевали заниматься не только собой, но и семьёй и если нужно то и своей карьерой. Правда вот, навязанная идея равенства и эмансипации, в... Читать далее