Как написать диплом в области гуманитарных наук за две недели , если мало источников и литературы?

Темы нет
Анонимный вопрос
дипломированный историк, предприниматель  · 30 апр 2015

Конечно, доводить ситуацию до такой степени, что осталось две недели, а вы только сейчас узнали что у вас мало источников и литературы это очень не хорошо, вы сами осложнили себе жизнь, но постараюсь помочь вам своим опытом. В первую очередь вы должны проанализировать весь имеющийся у вас материал, представить сколько он у вас занимает страниц, начать оформлять все ссылки, постараться разбить работу на главы, введение и заключение. Так сказать сделать хребет работы. Надеюсь понятно что вам нельзя лениться и просто необходимо набирать текст работы постоянно. Еще раз просмотрите всю литературу, которая у вас есть в наличии, и главным образом обратите внимание на списки источников и литературы в книгах по которым вы работаете, оттуда можно взять 90% необходимых вам списков источников и литературы. В музеи и библиотеки бежать уже поздно, но через поисковик ищем открытые материалы в сети по вашей теме, смотрим все онлайн-материалы библиотек и архивов, поверьте, их сейчас очень много. И главное, пишем, пишем и еще раз пишем, наполняем текст ссылками, цитатами, все красиво и по стандарту оформляем, вы же гуманитарий, вы должны иметь свою точку зрения, которую должны доказывать в работе, а это возможно только своими словами подкрепленными даже минимальными источниками, но в тоже время все должно быть научно-обосновано и понятно вашему научному руководителю и комиссии. И, еще, не стесняемся просить помощи у вашего научного руководителя, в основном он также заинтересован в вашей успешной сдаче, как и вы