В древности мужчины писали стоя или сидя?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

"Не пались"

Суть охотников крутая - ждать в засаде замирая:
чтоб не видел зверь и враг, не светись за просто так!
Бдят основу всех основ в группе древних мужиков:
не вставай, хоть обосрись, не пались, когда пись-пись!

В прозе: Древние мужчины-охотники и искусные воины делали это как угодно, только не стоя, потому что в полный рост фонтанировать могли себе позволить только дети, жертвы и неудачники (выдашь своё местоположение - останешься голодным или подставишь всю группу на враждебной территории), а чтобы быть примером для подражания у подрастающего поколения, привить и закрепить жизненно важные привычки внутри племени, древние мужчины никогда не делали пи-пи стоя!

3
0

Юлиан, всё это, конечно, замечательно, но они не занимались круглыми сутками засадной охотой, потому и нужду справляли так, как было удобно.

0
Ответить

| потому и нужду справляли так, как было удобно
то есть сидя: одновременно и пи-пи, и ка-ка, предварительно вырыв ямку

0
Ответить

В том числе. Но и стоя на какой-нибудь камень или пальму ничего им не мешало.

0
Ответить

Ваш комментарий не убедителен, как и ответ, в котором отсутствует конкретика. Автор спросил: "Чёрное или белое?"
В моём же ответе конкретика присутствует в виде версии и логично всё объясняется

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

увы, мы не можем заглянуть в прошлое и такую статистику провести )
Но мы можем посмотреть как себя ведут современные племена охотников-собирателей. И они не занимаются круглые сутки засадной охотой.

Других же причин почему мужчины должны были скрываться Вы не назвали.

Плюс неверна в корне ваша мысль о том, что в полный рост справлять нужду могут только жертвы. Учитывая то, что человек супер-хищник, то стоя в полный рост человек доминирует над окружающими.

0
Ответить
Прокомментировать

Сомневаюсь, что кто-то сможет это когда-либо выяснить.

Но если опираться на современных людей, то не думаю, что что-то в этом плане изменилось.

Лично я считаю, что нужду они справляли так, как было удобно, в зависимости от обстоятельств, тем более они постоянно мигрировали и на одном месте оставались редко.

Максим Трусовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью