Лучше совершенствовать сильные или больше развивать слабые стороны?

ФилософияКлассная историяПланирование
J. U.
Любопытная, психолог   · 13 нояб 2018

Как-то раз слышала интересное мнение, что в первой части жизни люди делают упор на сильные стороны, достигают результатов, а во второй части жизни занимаются слабыми сторонами и подтягивают их.

Вообще, если опереться на историю воспитания детей в разных культурах, оптимальным выглядит следующий вариант:

-Вы всерьёз занимаетесь сильными сторонами, и при этом небольшую часть времени всё же тратите на слабые.

Иногда выясняется - слабые стороны не такие уж и слабые, а ещё это способствует разностороннему развитию личности. Благодаря ему можно миксовать свои навыки и добиваться крутых результатов в своей области. К примеру, Вы - чудесный репетитор, а ещё обучаетесь продвижению услуг в сети. Объединяем способности и вуаля - море клиентов, найденных в интернете, которые довольны Вашей сильной репетиторской стороной.