Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Навальный или Путин? Почему?

РоссияВыборыВласть
Александр Навальный
  · 3,6 K
программист, предприниматель  · 13 нояб 2018

Институты закона, сменяемость и разделение властей прежде всего, затем открытая публичная политическая конкуренция и работающие обратные связи.

Так что на данном этапе - любой, кто покажет приверженность этим задачам и упорство в их достижении. Навальный, Шлосберг, Ширшина, Ройзман, Дадин, список длинный и долгий.

А вот когда механизмы и институты станут важнее персоналии вождя... ну там уже и не так важно будет.

Я даже не понял? Кого вы тут написали? А почему навальный? а почему ройзман? а почему дадин и кто они такие? Есть... Читать дальше
Вольный художник....  · 16 июл 2021
Если конкретно отвечать именно на этот вопрос, то выбор очевиден и его сделал наш народ. В дальнейшем-же думается нужна сменяемость, Путин хоть и хорош, но не вечен, да и не святой. Народ у нас в России умный и я думаю замену легко найти и найдётся, только нужно разогнать этих старых пердунов-Зюганова, Жирика и остальных присосавшихся к гос-корыту старичков и пустить... Читать далее
Инженер  · 1 июл 2021
Навальный, Тихоновская - это марионетки коллективного запада. Если вы хотите, чтобы Россия потеряла свой суверенитет тогда Навальный, из плюсов закончится травля со стороны коллективного запада. Из минусов: постепенная ликвидация ядерного потенциала в одностороннем порядке, самолеты, АПЛ, военные корабли и ледоколы в металлолом, закрытие всех заводов которые работают на... Читать далее
программист  · 20 апр 2021
Ни тот, ни другой, оба мне сильно не нравятся. Если провести исторические аналогии - Путин сейчас это Андропов (большая роль силовиков, больше запретов и ограничений, влияния государства). Навальный это Ельцин (больше свободы, но бардак в политике и экономике и уступки на международной арене). Ни тот, ни другой популярностью в народе не пользуются. Лучшим правителем... Читать далее
По сути вопрос звучит так- тебя какой ногой пнуть- правой или левой? Меня вообще пинать не надо. И тот и другой... Читать дальше

Вообще-то кроме Путина и Навального в России есть и другие люди. Несколько десятков миллионов.

Так что не надо искусственно сужать круг кандидатов в лидеры.

:)

Студент экфака СГЭУ. Гуманитарий , прокрастинатор.  · 27 дек 2018
Навальный, потому что на данный момент он занимается "оздоровлением" нынешней политической позиции в нашей стране. Он пытается поднять настрой людей , против реформ , которые не несут пользы. Устраивает митинги(а они и являются признаком сильного и развитого гос-ва, в Европейских странах и США они постоянно проходят, забастовки на заводах тоже считаются). А если все... Читать далее
Смотря для чего. В качестве первого лица государства разумеется Путин. Он уже вроде матрешки и медведя - символ страны, а не человек, его уже давно в мире уважают и боятся. Навальный пока не сделал ничего достойного в масштабах страны.А в качестве правителя ни тот ни другой не блещет. Надо чтобы люди вливались в управление государством. Чтобы создали гражданское... Читать далее
Кто не блещет и ничего не делает для страны ? Вклад Алексея своими расследованиями и отменами госзакупок за год... Читать дальше