Максим Иванов
ноябрь 2018.
18567

Могу ли я пользоваться перьевой ручкой в школе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Да, вы можете пользоваться перьевыми ручками в школе. Современные перьевые ручки обеспечивают высокую скорость письма и, самое важное, разгружают руку: после долгого письма, например, диктантов, рука не будет болеть - все это благодаря конструкции пера.

Читатель выше ответил, что может быть проблема с кляксами. Ничего подобного, современные перьевые ручки не подвержены такой проблеме. Да и ручку саму можно заправлять при помощи картриджа: похожая на замену стержня система.

2
0
Прокомментировать

Мы наоборот в школе обучались письму авторучкой (по сути - используется металическое "перо" с небольшим контейнером). Считалось, что это более красиво и позволяет ученикам лучше писать.
На самом деле, это ужасно неудобно. Как уже выше написали - постоянные кляксы, руки в чернилах, чернила заканчиваются в самый неподходящий момент, ручку очень легко поломать (сильно стукнуть пенал в транспорте, например) и потом вся сумка будет испорчена. Ну и как оказалось, это совсем не помогает красивому почерку, как минимум мне :-)
Поэтому когда классе в третьем нам позволили пользоваться гелевыми ручками - почти все перешли на них.
Если хотите - пишите, думаю, разницы особой не будет для учителей, главное, чтобы писать что нужно.

Андрій Павленкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Никто не мешает писать хоть гусиным пером. Проблема перьевых ручек в скорости письма и кляксах. То что вы будете пользоваться перьевой ручкой не будет оправданием плохому почерку, медленному письму и помаркам на бумаге.

5
-4

«Проблема перьевых ручек в скорости письма и кляксах.»

Перьевые ручки не замедляют письмо (если с не очень тонким пером), а наоборот за счёт меньшего трения рука меньше устаёт. Я писал перьевыми ручками в университете почти всё время, а там требуется ещё большая скорость. И клякс современные ручки тоже не делают.

+7
Ответить

Кляксы все равно иногда случаются, потому что чернил с пера выходит больше чем с шариковой ручки и рука бывает их смазывает. Или такая проблема только у левшей?)

0
Ответить

Ещё забыл упомянуть, что именно преподаватель в вузе посоветовал пользоваться перьевой ручкой, поскольку меньше рука устаёт, а писать надо много.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Перьевой ручкой можно писать. Если вам удобно и этим не ухудшается скорость письма - то проблем нет. Для меня лично - ещё со школы использовать перьевую ручку было неудобно - бумага тетрадей рыхлая и чернила расплываются, лист засаливается и чернила ложаться по разному и ручка менее прочная чем шариковая и при поломке чернила заливают (портят) многие вещи.

0
Ответить
Прокомментировать

Это будет стильно и круто. Поначалу думаю никто не обратит внимания, но если поупражняться в каллиграфии можете задать новый тренд в своей школе.

Борис Вильевичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-2

А что насчёт правил? Они позволяют писать в тетрадях?

0
Ответить

синий или черный цвет-больше требований нет насколько знаю

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Конечно можете. Что в этом плохого? Первый раз слышу чтобы с такой мелочью возникали проблемы.

Единственно, что в уставе школы может быть прописан это момент. Но, я такого никогда не слышала, так как это глупость.

А, ВПР, МЦКО, ЕГЭ и ОГЭ - ученик обязан писать гелевой ручкой.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью