Могу ли я считать себя нищим, если я захожу на обед к узбекским торгашам в Мурино, чтобы купить шурпу?

ПетербургНищетаОбед
Анонимный вопрос
надоело  · 13 нояб 2018

А где в Мурино дают шурпу? А сами узбеки едят эту шурпу? Если они сами едят, то и я хочу попробовать, в конце концов в Питере очень и очень немного мест где можно попробовать аутентичную узбекскую кухню. А по поводу нищего - ну не знаю, можно конечно повестись на тех кто кричит что все нищие кто не в Строганов обедают, но идиотов то много, и кричащие подобное, как это часто бывает, сами то в Строганов были два раза, и платили не сами.

Не дают, а покупают.
Единственное, что могут дать бесплатно, так это насыбай.

Нет. Нищий - это когда раз в неделю лакомишься дешевой тушенкой. А захаживать к узбекам на плов/шурпу для нищего - неоправданный риск. Нищий на то и нищий, что только и умеет выживать на гроши.