Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины так любят играть в компьютерные игры? И как женщины решают эту проблему в семейной жизни?

ФилософияОтношения+3
Крутой Чувак
  · 14,5 K
Психолог, консультант по проблемам домашнего насилия. Выход из кризисов.   · 30 нояб 2021  · myempeiria.ru
Почему те или иные люди любят играть - вопрос к этим людям. Ответы могут быть самые разные. И, на мой взгляд, ошибочно тут акцентировать на гендере. Не все мужчины любят играть в компьютенве игры, и играют далеко не только мужчины.
Если некоторые женщины (опять же, эта беда случается не только с женщинами) делают "проблему" из увлечений партнёра, котрые вне их границ, то решить её можно только одним способом - разобраться с собой, поправить границы и перестать лезть на чужую территорию.
На практике же обычно такие люди начинают скандалить и манипулировать, пытаясь повлиять на партнёра, что превращает совместную жизнь в ад со взаимным охлаждением, что может закончиться разводом. Тоже решение :)
🍃 Решение личностных и семейных проблем. Выход из больных отношений. Запись🔻Перейти на myempeiria.ru/konsultacii
Буду рад новым друзьям  · 12 янв 2021
Сами по себе игры это способ отдохнуть и отвлечься. Они не отличаются от любых других увлечений - кто-то качается каждый день, кто-то строит механизмы, кто-то учит какие либо исследования, кто-то стелять любит, кто-то футболом увлекатеся (просто смотрит или играет), кто то музыку слушает, кто-то танцами занимается, кто-то курить и пить любит. Каждый находит занятие... Читать далее
Редактор, книгоиздатель по образованию и геймер в обычной жизни  · 15 нояб 2018
Отвечая на первую часть вопроса, напомню, что мужчины по своей природе более азартны, чем женщины, а игры дают тот азарт, которого им не хватает в реальной жизни (но далеко не все игры, конечно). Касательно второй части вопроса — а почему это, собственно, проблема? То есть вот когда твой мужик каждую пятницу и субботу с пацанами бухает — это нормально; когда он каждую... Читать далее
Я думаю, что автор вопроса имел в виду скорее не хобби на пару часиков в день, а зависимость, когда люди сидят за... Читать дальше
За всех мужчин не скажу. Я люблю и ищу в играх разное: когда сюжет, когда ненапряжный шутер, когда сложную стратегию, когда песочницу с богатым сеттингом типа Скайрим. Игры для меня — способ отдохнуть и переключиться. Уделяю время и ММОРПГ, сложность заключается в том, что времени это занимает три часа за сеанс, прерваться (читай, поставитть на паузу) нельзя, так как... Читать далее
Интеллигент   · 13 нояб 2018
Мне кажется, уже давно пора разделить пристрастие к играм на две категории. Одни люди любят игры как фильмы, книги или музыку и ценят в играх атмосферу, сюжет, персонажей, разнообразный геймплей, свежие эмоции и ощущения. Другие любят азартные игры, типа кс или доты, или танков, чтобы был соревновательный дух и кайф от координированных действий команды и победы. К... Читать далее

А если в первую, тогда, якобы, все круто и ничего решать не надо?

Музыкант  · 12 дек 2020

Мужчины более азартны , нежели женщины . И они начинают жить в играх (В прямом смысле). Если ваш муж задрот , напугайте его что у вас не хватает денег на интернет , еду , и т.д. , или переедьте к своей матери на 1-2 недели , и ваш муж наконец-то поймет драгоценное время !