Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему магазины с увеличенной емкостью не получили сильного распространения?

ОружиеОгнестрельное оружие
Николай Зиоров
  · 2,0 K
Process Technician  · 13 нояб 2018

Думаю тут есть несколько причин:

  1. Лишний вес в руках.

  2. Увеличенный магазин имеет увеличенный размер, а значит увеличивается шанс за что то им зацепиться. 

  3. Самое главное,что основное предназначение штурмовой винтовки это прицельная стрельба одиночными выстрелами, а не огонь на подавление как у пулемета.

Увлекаюсь всем по немногу, работаю курьером, хорошо знаю Москву, в силу профессиональной...  · 18 дек 2019
Смотря какие магазины. Если незначительно увеличенные, как например на 45 патронов от РПК, то они распространены и используются для автоматов. Что-то более емкое: барабанные на 75 патронов к тому же РПК, магазины с двойным барабаном или четырехрядные сложнее в обслуживании, производстве, тяжелее и габаритнее. По этой причине на ППШ перешли от барабанного к коробчатому... Читать далее
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 22 июн 2019
Я стрелял из Сайги 5,45х39 с магазином увеличенной ёмкости до 60 патронов.  Мне не понравилось. Рыжик 30 намного удобнее. Магазин на 60 патронов конструктивно устроен, что там патроны укладываются в 4 ряда, когда он был неполностью забит и при ударе корпусом о препятствие, произошёл перекос ручьёв.  На мой взгляд, это снижает сил но надёжность.  Если удлинять тело... Читать далее
надоело  · 13 нояб 2018
Момент номер раз - вы таки помните сколько весит магазин к АК 74, правильно 230 грамм, а сколько весит патрон? Итого снаряженный магазин это 536 грамм, а теперь скромненько помножим эту циферку на три, и таки вы готовы таскать полтора кг на руках. Момент номер два - у вас есть 100 патронов и АК 74. Вы таки давно стреляли из АК 74? Вы в курсе что будет со стволом если... Читать далее

РПК? Нет, не слышали.
(ствол у него немного длиннее чем у АК, на этом отличия в системе охлаждения исчерпываются).