Что такое стена, зачем Дуров её забрал и почему должен вернуть?

ИнтернетЗашкваршн+2
Нарек Саарян
Also @krigac on Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, VK.  · 11 апр 2016

А возвращать-то и нечего. Она на месте. Просто теперь это называют ещё и микроблогом. Автомобили, работающие на аккумуляторах, называют электромобилями, но при этом они не перестают быть автомобилями. Тут та же ситуация. Вы можете открыть список своих записей на отдельной странице, нажав на число публикаций, и заметить на заголовке вкладки браузера надпись «Стена» — вот она, родненькая.

Для тех, кто не застал времена классической стены ВКонтакте, но постоянно слышит шутку про желание её вернуть (ну вы ведь шутите, да?), объясню, что она собой представляла в далёком прошлом: все публикуемые на стене записи отображались только на этой стене — никакой новостной ленты с ними не было; комментировать записи было нельзя — приходилось отвечать отдельной записью на стене человека; те богатые возможности прикрепления контента к записи, что есть сейчас, и вовсе отсутствовали; и т. д. и т. п. И, представьте себе, увидев первые шаги на пути к полноценному микроблогу, пользователи плевались и ругались.

Не совсем стена (вернее, не стена вовсе). Комментариев к постам тогда не было.