Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщин оценивают ВСЕГДА только по красоте? Когда уже это изменится и начнут замечать их интеллект и способности?

ПсихологияМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Видеоблогер, фрилансер, путешественник, технолог. ►Ютуб: https://www.youtube.com/@jekreclu...  · 21 авг 2020

Не всегда. Хотя и преобладает .Потому что красота — это эволюционно обусловленные признаки свойств необходимых для выживания вида, и заметные бессознательно. А замечать начнут, чаще, когда интеллект и способности станут играть не меньшую роль для эволюции.

Не только женщин, но и мужчин тоже. Извините, но при первой встрече вам не выдаются данные об этом человеке, которого вы впервые видите или над его головой не высвечивается информация о том, что она или он имеет ученую степень. Люди видят человека, смотрят во что он одет, как он выглядит, как он себя ведет и все это происходит буквально за пару секунд, и это дает 20-30... Читать далее
Интересы  · 13 нояб 2018
А почему сами женщины в основном поддерживают эти два стереотипа - умная, интеллектуальная мымра или безмозглая красавица? Мне вот нравится фильм "Служебный роман". Разве Калугина что-то потеряла, скинув наряд Золушки? А у нас если интеллектуалка и наряжается на уровне мировых стандартов, всё-равно ведёт себя, как стерва. Улыбка и доброжелательность мешают карьере... Читать далее
Женщины не поддерживают эти стереотипы , но я выросшая некогда почти при церкви и долго наивно веровшая в... Читать дальше
Студент тех вуза, любитель военной истории и этологии.  · 25 янв 2021
Ещё не скоро. Такова природа, в не очень хорошее время родились. По сравнению с будущим, конечно, в прошлом то мрак был. У мужчин тоже такая проблема есть, правда другой плоскости - их постоянно оценивают по уровню власти. Тот кто слаб физически, обладает детским лицом, без мощных жевательных мышц и челюсти, которые когда то были главным оружием, по жизни плохо... Читать далее
Возрожденный трижды из кью   · 8 окт 2020
У кого чего болит, тот о том и говорит. Автор явно женщина. Со всеми вытекающими отсюда следствиями о красоте и способностям других её замечать. Было показано, что при встрече незнакомых людей, мужчина до 15 сек смотрит на женскую фигуру, а до 30 сек в её глаза. А женщина - до 15 сек в его глаза и до 30 сек на его фигуру. Мой опыт показал, что у людей всё наоборот:... Читать далее
Потому, что в реальной жизни всё работает несколько не так, как можно было бы подумать или помечтать. Если у вас есть серъезный навык или интеллект, то вас заметят, не сомневайтесь, сами не заметят - найдете способ обратить на себя внимание нужных вам людей, не прибегая к фокусам с внешностью. Самых хороших специалистов и самых умных людей, которых встречал лично я... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 13 нояб 2018
Тут я вижу 3 момента. Разумеется, за всех я ответить не могу, поэтому отвечу со своей т.з. 1. Да, женщин оценивают по красоте. Потому что среди женщин встречаются красивые. Вот действительно красивые. И это очень радует.  2. Второй критерий восприятия женщин - это не интеллект а умение общаться/склочность. Потому что даже если женщина умная, но склочная, то она ж блин... Читать далее

Пункты 1 и 2 подходят как к женщинам, так и к мужчинам. Или они по-вашему не бывают красивыми и не способны "помотать нервы"?)

Пролетарий умственного труда.  · 13 нояб 2018

а кто их должен оценивать?  если мужчины - ну отлично, извините, я буду оценивать человека так, как считаю нужным.

вот что мне интересно - то  и оцениваю. или для каких целей у меня этот человек.

Если другие женщины - кхм... ну так с ними и нужно разбираться.
Вы пред друг дружкой кстати, больше соревнуетесь своими телесами, чем перед мужской половиной)))