Почему женщин оценивают ВСЕГДА только по красоте? Когда уже это изменится и начнут замечать их интеллект и способности?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Не только женщин, но и мужчин тоже. Извините, но при первой встрече вам не выдаются данные об этом человеке, которого вы впервые видите или над его головой не высвечивается информация о том, что она или он имеет ученую степень.

Люди видят человека, смотрят во что он одет, как он выглядит, как он себя ведет и все это происходит буквально за пару секунд, и это дает 20-30 % информации о человеке. И затем мы решаем как нам поступить, хотим ли мы взаимодействовать с этим человеком или нет. Именно внешний вид играет большую роль в обществе.

Другое дело, если бы мы были слепыми с рождения. Тогда бы оценивали человека на слух, то есть сначала бы беседовали, а потом делали бы выводы и решали бы как поступить. 

И это нормально, не нужно к этому относится негативно.

6
0
Прокомментировать

А почему сами женщины в основном поддерживают эти два стереотипа - умная, интеллектуальная мымра или безмозглая красавица? Мне вот нравится фильм "Служебный роман". Разве Калугина что-то потеряла, скинув наряд Золушки? А у нас если интеллектуалка и наряжается на уровне мировых стандартов, всё-равно ведёт себя, как стерва. Улыбка и доброжелательность мешают карьере? Сомневаюсь. Всё в ваших руках, женщины.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-4

Женщины не поддерживают эти стереотипы , но я выросшая некогда почти при церкви и долго наивно веровшая в лидерство всего духовногосо временем поняла , что от фалического восприятия мира , простите мы далеко не ушли . Да мужчина лидер потому что он отличается от женщины устройством и не по каким другим признаком . Со мной могут многие верующие поспорить , но на определенном уровне стресса все именно так и распрелеляется , я мужчина потому что... а ты kinder , kirche , kitchen.

0
Ответить
Прокомментировать

а кто их должен оценивать?  если мужчины - ну отлично, извините, я буду оценивать человека так, как считаю нужным.

вот что мне интересно - то  и оцениваю. или для каких целей у меня этот человек.

Если другие женщины - кхм... ну так с ними и нужно разбираться.
Вы пред друг дружкой кстати, больше соревнуетесь своими телесами, чем перед мужской половиной)))

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-2
Прокомментировать

Тут я вижу 3 момента. Разумеется, за всех я ответить не могу, поэтому отвечу со своей т.з.

1. Да, женщин оценивают по красоте. Потому что среди женщин встречаются красивые. Вот действительно красивые. И это очень радует. 

2. Второй критерий восприятия женщин - это не интеллект а умение общаться/склочность.
    Потому что даже если женщина умная, но склочная, то она ж блин все нервы вымотает. И наоборот, даже если женщина не претендует на какой-то супер-интеллект, но общаться умеет, то с ней общаться приятно. 

3. По большому счету мне нет дела до интеллекта женщины. Мне достаточно своего, ну и интеллекта моей жены. В отношении других женщин это... ну ок, допустим она умная, и что дальше? Что мне с ее интеллектом делать? Ну или наоборот, не очень умная? Так что теперь? А если вы скажете, что с умной женщиной есть о чем поговорить, то я вам скажу что вы очень очень сильно заблуждаетесь: есть о чем поговорить с любым человеком, который хочет и умеет общаться. Наша с женой лучшая подруга не имеет высшего образования, например, но мне с ней общаться в 10 раз приятнее чем с любым доктором наук. Просто потому что она - действительно хороший человек.

3
-1

Пункты 1 и 2 подходят как к женщинам, так и к мужчинам. Или они по-вашему не бывают красивыми и не способны "помотать нервы"?)

+1
Ответить

В целом все три пункта подходят одинаково, но среди женщин красивых все же больше :)

-1
Ответить

Высшее образование - не залог высокого интеллекта.

Или вы считаете иначе, Олег ?

0
Ответить

Ничто не является залогом высокого интеллекта.
Даже утверждение " я умный" не является его залогом :)

0
Ответить

Хах, это само собой

0
Ответить
Прокомментировать

Потому, что в реальной жизни всё работает несколько не так, как можно было бы подумать или помечтать. Если у вас есть серъезный навык или интеллект, то вас заметят, не сомневайтесь, сами не заметят - найдете способ обратить на себя внимание нужных вам людей, не прибегая к фокусам с внешностью. Самых хороших специалистов и самых умных людей, которых встречал лично я, очень сложно было назвать красавцами, но место они в жизни занимали достойное и отношение окружающих к ним было соответствующим.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью