Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы все так ненавидите Россию?

РоссияНенавистьНациональная принадлежность
Серж Паркер
  · 34,2 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 нояб 2018

по моему мнению Россия сегодня ассоциируется со всем тем деструктивным поведением, которое она демонстрирует во внешней и во внутренней политике.
  Всё началось с Крымнаша - где страна нарушила свои же обещания и гарантии неприкосновенности границ Украины - в инете полно видео в которых Путин говорит о невозможности претендовать на Крым. Потом о том, что Крым сам по себе отделился, потом, что некоторые действия Россия все таки применила, затем вообще что в том что Крым стал Российским есть заслуга политики и самого Пу...Точно так же и со всем остальным - Донбассом, Боингом, дикой пропаганде и демонизации всего мира и идеализации самой себя - военные парады, гимны, самопровозглашения, самопрославления и т.д. Точно также и с санкциями и отношениям к ним - начиная с ха-ха-ха, а заканчивая воплем за что вы ненавидите Великую Россию?? Даже такой идеолог режима Путина как Дугин честно высказался об общей картине идентификации россиян: 

www.youtube.com/embed/ajaEts2KCF0?wmode=opaque

Мы отбиваемся, и это хорошо – но при этом мы еще и разлагаемся. Наша идентичность находится в плачевном болезненном состоянии – она деградирует. Она не уходит к корням, а просто рассеивается по болотному горизонту потери смыслов: потому что Советские смыслы мы растеряли, советские люди это какой то кошмар, в голове у них просто каша и набор пошлейших банальностей, монархическая модель выглядит на сегодняшний момент карикатурно потому что ярких, умственно полноценных  людей в консервативно-православном направлении очень мало, национализм у нас ущербный и убогий и разрушительный - мол русские молодцы, а остальные нет, с этим можно просто на кладбище с таким национализмом.....

То есть вы не разделяете власть и Родину? Лишний раз убеждаюсь что русофобы недалеко ушли от ватников такие же... Читать дальше
традиционный художник, член Ассоциации Иллюстраторов Японии, энтузиаст андроидной робототе...  · 14 нояб 2018  · patreon.com/vokabre
«Почему вы все так ненавидите Россию?» Автор вопроса начинает с того, что ставит утверждение, что некие «все» Россию «ненавидят». Кто эти «все»? Что значит «ненавидят»? В комментариях анонимным автором вопроса предлагается объяснение, что «на этот вопрос отвечают те к кому он относится», никак не раскрывающее вопрос. Допустим, что «все» — критично настроенные люди... Читать далее
Михаил, Вы подробно рассказали о том, что Вами не любимо. Спасибо. У меня вопрос о том, что Вами любимо. Как бы Вы... Читать дальше
чат-поддержка  · 14 нояб 2018
нп могу не ненавидеть здесь всё, включая себя. либо все за*банные, либо еще оптимистичные, но в любой момент выпилиться могут от попытки поддерживать в этой жопе радость бытия, либо дохера мудрые аскеты-мутанты, которых ничто не расстроит, потому что они приживутся к каким угодно условиям. и это при том, что люди - единственное, что мне действительно по жизни нравится и... Читать далее
Lerka Artëmova, я думаю, что в плане личной незащищенности Россия ненамного отличается от Запада и США, просто там... Читать дальше
Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 7 дек 2018
Потому что современная Россия не для обычного человека. Она для "лидеров", "целеустремлённых", "перспективных" и так далее. Которые будут махать флажочками на демонстрациях и лживо улыбаться на камеру. А я вот "просто" училась на отлично все эти годы, стараясь как можно глубже освоить предмет и сделать мир лучше, не тратя время на пустые "Территории смыслов" и подобную... Читать далее
Забыла добавить, что "целиком и полностью" Россию я не ненавижу. Я люблю и уважаю культурные традиции... Читать дальше
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 15 нояб 2018

Я не ненавижу Россию, но мне не нравится, как ведут себя государственные органы по отношению ко мне лично. Собственно, я не вижу никакого смысла в системе, она мне навредила больше, чем помогла и забрала больше, чем дала. Если государство забудет обо мне, я с радостью забуду о нём. 

Собственно, к стране как таковой претензий нет, только к государственным структурам.

Первый

Какая то ложь и провокация! Если нет, то реально жаль автора жить с такой ненавистью и злобой по сути к себе - ведь страна это не правительство это мы с Вами, это наши города и села, это наша великая культура, это наша героическая история, это наши родные и близкие - опомнитесь люди! Эта чудовищная ненависть сжирает прежде всего вас самих...

С ненавистью к своей собственной стране ..лучше не жить в этой стране -это болезнь.Видимо действие сми.либо наслед... Читать дальше
История всё расставит по своим местам:кому пряники,а кому драники.Россия существует тысячу лет,это только то что мы знаем,а скорее всего,много больше.Многое скрыто в глубине веков и эта страна прошла за это время очень многое,много было всего и хорошего и плохого,но несмотря на все невзгоды она сохранила себя в этом крайне изменчивом и безумном мире,а много ли таких... Читать далее

В 60-х после взрыва "Царь-бомбы" на детском радио (интернета тогда не было) было заявлено, что офис Санты-Клауса разрушен, сам Санта сильно пострадал, поэтому рождественских подарков не будет... Вырасшее поколение об этом "инциденте" забыло, но ненависть к России осалась на подсознательном уровне.

До такой низости, не опускалась даже "совковая пропаганда"

разнообразные  · 15 янв 2020
Так называемая "русофобия" это скорее альтернативный взгляд на процессы, происходящие в нашем российском обществе в течение последних почти 20 лет. Взгляд "путинского большинства" по поводу "вставания с колен" несомненно имеет под собой основания, но как и всякий взгляд всякого большинства он поверхностен, приукрашен, ограничен, а порой люди вообще теряют всякую меру и... Читать далее
Нет,не согласен!Это не альтернативный взгляд,это колобрационизм,это позиция предатества страны,предательства родите... Читать дальше
Я искренне очень счастлив что, родился именно в России и живу здесь именно в эту эпоху. Удивительная страна удивительные люди умные и находчивые и время тоже. Если посмотреть в прошлое ни одно время не было таким безопасным, с доступом к разнообразным возможностям деятельности. Нет Сталина и социализма с жёсткой регламентацией жизни людей, нет рабства, нет войны, нет... Читать далее