Если человек состоит из электронов и других частиц, то почему он не может двигаться с их скоростью?

ФизикаНаука+3
Egor Egor
врач-педиатр  · 13 нояб 2018

Если мы с вами обнимимся и побежим, то бежать мы будем с меньшей скоростью, чем любой из нас по отдельности. Так и элементарные частицы. Тем более электроны, помимо перемещения в пространстве, ещё и по орбиталям носятся, т.е. движение далеко не прямолинейное

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 30 апр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Как это "человек не может двигаться с их скоростью", если для запуска на орбиту вокруг Земли космонавтов разгоняют вместе с ракетой до 8 км/с, а молекулы, атомы, электроны и ионы вокруг нас летают с гораздо меньшими тепловыми скоростями?

)

Электрон в атоме в квазиклассическом приближении движется со скоротью около 2000 км/сек.