Какой из школьных учебников по истории самый лучший по всем параметрам?

ИсторияСоветы по выборуУчебники
Президент Страны Фиолетовых Грибов
Пролетарий умственного труда.  · 12 нояб 2018

никакой)) историю нужно изучать не по учебникам.

они всегда пытаются впихнуть всё и сразу.

А т.к. цивилизация развивалась неравномерно - где-то уже во всю храмы возводят да чудеса света строят, а другие ребята ещё из лесов не вышли - то у человека каша в голове получается.

Вот у кого в голове из учеников связано. что последний крестовый поход был тогда, когда на Руси примерно началось тотаро-монгольское иго? да не у кого.

Походы отдельно, русь отдельно. и где-то там до Петра первого мы как-то вообще типа не связаны.

Проще уж тогда брать.. незнаю... каждый век отдельно и рассматривать.

чтто было в 10, что было в 11 и так далее.

А так.. я как вспомню школьные учебники - так там постоянно мечется автор от одной истории к другой, никак не увязывая их.
Создаётся впечатление, что все страны развивались совершенно отдельно друг от друга))))  и вообще, каждый творит что хочет.