Почему в небольших городах при сравнительно низкой стоимости труда так много владельцев иномарок?

Ответить
Ответить
Комментировать
11
Подписаться
2
38 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вот смотрите у нас село около 5тыс. чел. Сколько хороших иномарок на село, но если быть очень большим оптимистом около 100. Сколько всего семей скажем чуть больше 1000, И только у 10% есть хороший автомобиль, и то не факт, что хороший, ведь мы смотрим только на внешний вид. Эти 100 автомобилей создают иллюзию зажиточности - да, без всякого сомнения. А по факту 90% семей не могут себе позволить хороший автомобиль, а половина из них, вообще, не может позволить себе автомобиль. Иллюзия хорошей жизни есть, а по факту НИЩЕТА. Посмотрите сколько на селе нормальных домов, их еще меньше чем 10% от общего количества, что свидетельствует о низких доходах. А как хорошо люди питаются? -О, это очень интимный вопрос. Поэтому не надо бла, бла, бла как хорошо люди живут. Не верьте иллюзиям.

245
-33

Купил у меня сосед рено меган... и что ? машине 14 лет цена 200тыс. а с виду то блестит и не гнилая.... Другому знакомому 2 новые машины папа (ветеран боевых...) подарил... третий получил наследство квартиру, она как раз 500 -600 тыс у нас стоит... четвертый к 30 годам остался жить с родителями... соответственно уж поднакопил на норм. тачку... а я вот катаюсь на ржавой ваз 2115 зато в своей квартире и без родителей!!! И то бабуля может даст 200 тыс.на  обновление моего "автопарка "...

+138
Ответить

Добрый вечер!И не стыдно к бабуле обращаться в  30 лет?Самому слабо заработать?200 тыс.р.не "хавая",за год можно заработать.

-8
Ответить
Ещё 3 комментария

Т.е. затраты не должны превышать 160000 р.

0
Ответить

Он бы рад да там работы нет . а если есть то 3000р на 12месяцов. 36т.р. и какая машина. На содержание авто 50к надо в .год. Откуда вы?

+2
Ответить

@Татьяна Сенчукова, что такого, есть возможность порадовать внука ,так почему нет.

0
Ответить

@Дмитрий Колескин, Ха-ха-ха правильно, а то как показать своим соседям что ты не нищий нищеброд, а нищеброд зажиточный, страна идиотов😂

0
Ответить

Наши реалии таковы, ничего, что с голой жопой зато на Audi. Мне это напоминает начло 90-х. Когда есть было нечего и в квартирхбыло одно убожество, но каждый хотел купить на рынке шмотку подороже, чтоб окружающие думали вот какой богач идет...

0
Ответить

А почему Вы решили, что у всех должна быть высокая зарплата , дорогой автомобиль, и дом? Мне кажется это и есть иллюзия. Иллюзия прежде всего в том, что мы постоянно думаем, что нам кто-то что-то должен! А мы будем на двойки учится, потом на работе говно пинать , а в остальное время бухать, а ну и бороться за свои права и ныть, что нам мало дали. А за что Вам давать?, что Вы такого сделали, чтобы государство на Вас тратилось? По своему опыту и опыту своих друзей и знакомых могу сказать, что каждый получает то чего заслуживает, не больше и не меньше.

-31
Ответить

не кто чего заслуживает,а кто чего наворовал,и продолжает воровать ,используя служебные и родственнослужебные положения.

+42
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы посмотрите ,все области вокруг Москвы их население работает в Москве. Во многих семьях по 2,3 человека ,вахтовым методом. Работают батраками ,но хоть копейки, для них это выживание. Сколько надо иметь воров в посёлках ,чтобы обеспечить всё население машинами. Придурки поживите хоть в одном посёлке какое то время и узнаете откуда у населения машины и дома Иван прошу Вас побывайте в посёлках Дятьковского района и узнаете цену, того ,что имеет население. Это в Брянской обл. Тоже самое и в других областях.Не хочу  не кого обидеть. С уважением Александр

+20
Ответить

еще один из стаи едро?

+10
Ответить

в целом согласен. только с поправкой, что в нашей стране далеко не всегда все решают упорство, трудолюбие и интеллект

+47
Ответить
Ещё 1 комментарий

в любой стране такие люди, которые с упорством, интеллектом и трудолюбием вы описали, будут иметь проблемы - назовем их глубокими-глубокими интровертами

0
Ответить
Ещё 21 комментарий

Бывает и так как Вы рассуждаете, но бывает иначе и чаще всего именно иначе.

То есть кто не работает тот ест, а кто работает живёт  впроголодь.

Нищета, она ведь имеет свои градиенты и довольно таки растяжимые и субъективные.

+12
Ответить

Опыт у вас какой-то неправильный. Или вы неправильно понимаете. В РОССИИ сейчас кто должен подметать дворы сидят на должностях с большими окладами управляют страной. А специалистам не дают поднять голову сразу затирают или съедают заживо.

+15
Ответить

Стас Смирнов абсолютно верно говорит! В нашей стране врачи, учителя, токари, фрезеровщики, педагоги и профессора ВУЗов, воспитатели детсадов, нянечки, медсестры, инженеры, научные сотрудники, доярки, колхозники и фермеры, электрики и сантехники и т.д. и т.п. (список можно продолжать бесконечно) ничего не делают, им не за что давать и,  именно то что они заслуживают - нищету, прозябание, болезни и раннюю смерть они и получают, так им рабам и надо, они же челядь и ничтожества, ни на что не способны, а еще смеют рот открывать - плетей им, в кандалы и на рудники!!!
Только "настоящие трудяги", не покладающие рук и не жалеющие себя, отличники по аттестатам и дипломам из метро, чиновники, депутаты, силовики, воры и мошенники, оборотни в погонах и мантиях достойны сверхприбыльных доходов и зарплат!

+37
Ответить
Ещё 1 комментарий

Георгий а вы думаете Стасик поймет Ваш сарказм? Боюсь он примет Ваш ответ как реальную солидарность.

+3
Ответить

Согласен . НО Государство не должно ставить палки в колёса - вот уже 18 лет подымая цены на всю хрень ( зарплаты не успевают догонять ) .  Какие условия создало Государство такая будет жизнь в Стране .  Это Факт .

+15
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Виталий К, дебил

0
Ответить

вот типичная ворюга из ядра

+4
Ответить

Интересно , а Стасик  каким местом заслужил то что имеет, тем  что снизу и побольше или тем что за повыше и поменьше? Не люблю гомиков.

Может дорогая машина и не предмет первой необходимости, но вот работа, пусть и не за 1 500 000 в день, и жилье должны быть у каждого. Для этого и существует Государство ( в Конституцию РФ загляни ).

А вот с чем соглашусь так это с тем что мы все своей толерантностью заслужили того президента и то правительство которые имеют нас всех уже 20 лет.

+7
Ответить

Кто не хочет работать, тех не заставишь. Вот пример: Мой друган строительным бизнесом занимается в райцентре. В самом поселке полно безработных. А приходится ему нанимать людей со стороны. Свои не хотят работать. А заработок от 30 тыс. в мес. у простых работяг. И до 150 тыс. у спецов, типа сварщиков арматуры и пр. Тротуарные плитки, бордюры, гипсоблоки... Труд механизированный. 

Так вот, эти сторонние рабочие к нему на работу едут на своих машинах.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Рамиль, да, я тоже самое наблюдаю. У меня транспортный бизнес. И для меня найти человека, который реально будет работать, проблема!  В основном все качают права и стонут, что им недодали.   Кто хочет зарабатывать, всегда найдет возможность найти достойную работу, а кто лентяй по жизни, он ничего и не получит, причем в любой стране. И насчет учителей, моя своячница живет в селе и работает в средней сельской Школе преподает Географию, а ее муж историю . Зарабатывают на двоих 60-70т.р. в месяц + льготы на коммуналку.  По моему, вполне себе неплохо для села.

-3
Ответить

Вот только не надо ,про то,что кто сколько заслуживает, Многие заслуживают казенный дом,но при этом ни в чем не нуждаются, а другие всю жизнь пашут и не могут заработать на приличную жизнь. Не все так однозначно

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

вам лично от того, кто и что заслуживает и не получил это - легче? Или это мешает вам проявлять ваш ум, упорство и трудолюбие? Или сесть и переехать в другой город? Почему люди всю жизнь пашут и не могут заработать тоже нужно разбираться, тоже не все так просто в плане как люди своими деньгами распоряжаются. Сколько примеров когда в провинции с 3х комнатной квартирой люди покупают ТВ за 45 тысяч, ибо там это символ достатка - для чего спрашивается? Просто сваливать однозначно все на зарплаты нельзя. Еще пример, сколько людей в провинции продолжает учиться после 27 лет? нет 2-3 тысяч на курсы в месяц? ну-ну....

-1
Ответить

А вот о том и речь. Что это и есть нищета. Старый и дешёвый телевизор. Такая же машина и тд. 

Врач с зп 15 тыс - это нормально? Или санитар на скорой с 10 тыс? 

Или их труд лёгким кажется? Или они меньше заслуживают? Вот и уходят все в менеджеры по продажам.

+3
Ответить

так проще оправдать свою никчемность - не мешайте людям поднимать свою значимость, им и так тяжело.

0
Ответить

Это часть правды, не вся. Судя по ответу тебе лет 20-25 :) 

Хотя мыслишь здраво, без труда не выйдет денег чаще всего.

0
Ответить

Согласен с тобой многие хотят много и сразу я купил с нуля рио в 59 лет всю жизнь работаю

0
Ответить

Красава!!!

0
Ответить

@Станислав Смирнов, тогда пусть и государство с меня не требует ничего.Почему и за что я должен что-то давать государству,если оно мне как враг?

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Mtataev, Никогда такого не было,всю жизнь только и платила налоги и плачу,пенсионерка 10т р.,автомобиль есть вот скоро 9 лет будет,пока работала содержала,теперь выезжаю все реже,не потому ,что не надо,а экономлю

+1
Ответить

@Станислав Смирнов, почему должен? Сейчас об этом мало уже говорят, тем более о долге государства. Может такая иллюзия есть у льготников, часто молодых многодетных, но остальные давно ничего не ждут.

А вот то, что работодатели вне зависимости от успешности бизнеса стараются по максимуму сократить издержки такое есть. И то, что работники чаще всего боятся потребовать что-то у работодателя, а ноют про государство, тоже есть.

Другое дело, то, что большая часть населения относятся по любым западным классификациям к бедным - для государства ненормально. Ненормально отсутствие среднего класса или его выполнение узкой прокладкой силовиков и чиновников.

Но, поскольку люди привыкли больше тявкать в Сети, то существующее положение их устраивает

+1
Ответить

@Станислав Смирнов, ну вообще-то это нормально когда в самой богатейшей стране мира есть работа, и она достойно оплачивается. А то что ты раб и готов пахать на афериста за 25к то ты лох. В деревнях ни работы ни зп, и сами знаете с кого за это спрашивать

0
Ответить

Меня заданный вопрос самого давно мучил. Почему я, приезжая домой на своем стареньком поло из мск, имея зп 200+, оказывался на одной из самых бюджетных машин в потоке. Знакомый рассказал, что это норма, и что кредит на 5 лет на насколько возможно более дорогую тачку - частое поведение горожан. С тех пор забил)

+22
Ответить

ЗП. 200+? Это ж кому "Vitaliy" задницу подставлять надо за такие деньги? Руками или головой таких денег точно не заработаешь. Видимо  правду говорят что Москва страна пи.....сов.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Kurooto, Вы, извините, дурачок... Как раз головой такие деньги и зарабатываются.

Роснефть. Специалист по налогам или бухгалтер. На расстоянии трёх должностей от президента компании (и, соответственно, четырех должностей от Президента РФ). Работа по субботам - практически всегда. Надо задержаться на работе до 23.00 - легко! Бывают ситуации, когда надо составить срочную справку для президента компании за 6 часов - сутки. И перелопатить для этого десяток документов и Законов, учесть нюансы. Цена возможной ошибки - миллионы долларов. Отсюда и зарплата больше 200 тысяч.

Директор оптового департамента торговой компании. 50-300 магазинов по стране. Зарплата больше 300 тысяч. Таких компаний в Москве - сотни, таких же по уровню позиций - раза в 2-3, соответственно, больше.

Директор магазина бытовой техники. Зарплата в районе 200 тысяч. Таких магазинов по России - около 300.

И т.д.

-3
Ответить

Виталий, так это же просто - зависит от позиции в пирамиде Маслоу. :)

Если у Вас 200+ - это потому, что Вы уже чего-то в жизни добились, и находитесь на ступени реализации себя, и для Вас понты - уже вещь бессмысленная, глупая, оставленная далеко за спиной!

А эти ребята на черных бэхах и аудюхах - ещё на этапе "нуждаюсь в признании общества", это всего-навсего третья ступень потребностей... )  Подростковый уровень потребностей...

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

я тоже заметил-жить в однушке вчетвером -зато у подъезда-паркетник подержанный-исключительно для понтов-именно такие подрезают -газуют на красный -кричат опустив стекло тем кто на жигулях - ты че лох - на гавне -куда прешь

+7
Ответить

@Vitaliy Nameless, а может быть всё намного проще и ты попросту просеря - сколько бы ни получал никогда не научишься свои деньги считать.

-2
Ответить
Ещё 84 комментария

Сейчас под "иномарками"  все, что не Жигули понимают. А какой-нибудь б/у Lifan Solano или Daewoo Matiz, которым 3-4 года, вполне можно за 200 т.р. купить. И даже дешевле.

И что, 200 т.р. - это большие деньги?

А если еще и в кредит, года на три, так можно и з/п в 25 т.р. взять.

У жены  - 25, у мужа - 25, месячная выплата - 10 т.р., на остальные 40 живут.

Что, это разве богатеи!?

+23
Ответить

В селе ии в малом городе трудно найти работу в 25 тысяч

+3
Ответить

Уважаемые , вспомните начало 90 х , в магазинах - ничего , зарплаты задерживали на месяцы , с работы всех увольняли .... а женщины в норковых шапках и норковых воротниках , очень не вязалось с истинным положением дел , я живу в Питере , сплошные пробки , дороги строят новые , а их надо в несколько раз больше. Строят развязки , и тут же они становятся малы , в городе почти не увидишь Жигуленка , приезжие из ближнего зарубежья за рулем сидят .

+7
Ответить

Всё это дали , даже с лихвой .... по телевизору теперь просят помогать больным детям на поездку за границу . А всё от чего ???  от того что в магазинах лежит , чем вы питаетесь и , соответственно , убиваете свою наследственность .  Дали возможность подыматься ценам на всю хрень каждый год в течении 18 лет . Зарплаты не успевают подыматься для Крестьян и Рабочих . Зато успевают себе поднять заблаговременно ......     Разуйте глаза  и проясните разум , оставьте свой конторский кабинет и пойдите работать как простой Гражданин , и Вас попустит .

+4
Ответить

Интересная статистика у автора. Точнее, лукавая. 

На селе живут в основном, иждивенцы. Примерно 70% . Получают пенсии и "содют картоху". А их дети и внуки работают в городах.

5-10% работают в администрации, магазинах, иногда на фермах.

10-20% алкашей, живут за счёт грибов, ягод, рыбы. Питаются самогоном. 

Итого, на селе не менее 70% семей, имеют не только авто, но и хорошие дома. Остальные живут в неплохих условиях. Даже алкаши.

-15
Ответить

Есть нищие села, есть богатые села. Не надо все села нищими считать

+3
Ответить

В России нищих не больше, чем в других развитых странах. И всюду, нищие - это те, кто не хочет работать. На самогоне и грибах можно продержаться лет 30. Если "повезет", то можно грабить еще и мать-пенсионерку.

-1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ну я согласен с этим. Мне лично совсем не жалко нищие села. Потому что это тот пример, когда имеют то, что заслуживают. А тому, кто говорит "пьют, потому что работы нет" мне хочется хребет сломать. Ложная логическая связь. Пьют потому что дебилы, а не потому что работы нет. Работы в селе не быть не может

+1
Ответить

Ты тупень. Села нищие потому что их умышленно похерили, есть куча сел где похерили фермы и закрывают новые. Знаю несколько случаев , где с депутатской подачи закрывались колхозы, фермы и прочее, курофермы закрывали чтобы ножки буша завозить, эти твари думали о сиюминутной выгоде для своих, а херили целые инфраструктуры. Люди пытаются что-то делать , но не всегда и не у всех это получается, и да -проще тем у кого родня в администрации. А так что бы заниматься более грамотно бизнесом и тем более производством - то этому надо учиться и в силу захламления рынка иностранной дешевой лажой и отсутствия заинтересованности властьимущих реально помочь, не будет будущего в селах. Только если в администрации сидят люди, которые ценят и любят свой регион, да  и то их скинут с должности если что то не понравится вышестоящим по вертикали власти , поставят своего отпрыска(интеллектуального инвалида) и будут по тихой доить регион

+6
Ответить

это я писал ответку El DEN.

с Kurooto Avdoyan я солидарен.

Людям надо помогать и большинство не будет пить. Те кто бухают - слабые люди, ковото лечить , кому-то словом или делом помочь. НО управлять должны люди любящие свой регион..... а так все и дальше гнить будет. пока не начнут партизанить или другой херней страдать.....мозги надо включать и кооперироваться для решения проблем

+1
Ответить

Не неси бред. В селах землю администрации за копейки раздают. Бери да занимайся. То, что этому надо учиться никого не волнует. Бери да учись. Вот ты прямо олицетворение нашего ленивого убого менталитета - пытаться находить яйца, чтобы они мешали чем-то заниматься. Если их нет, то выдумывать самому

-2
Ответить

@Алексей Никольский, на самом деле больше, в России практически нет среднего класса применительно к тому, что в это понятие вкладывают западные социологи по покупательной способности- для России это на человека примерно 180 тыс рублей

+1
Ответить

50 ЛЕТ СТАЖА . ЗАРПЛАТА ВСЕГДА БЫЛА БЕЛАЯ. Работал   начальником...работягой преподавателем.Не курил ...не пил. .НЕ был в санаториях и домах отдыхах.Работал честно . Каменных хорамов не за работал. Но получил геморрои и др болезни Пенсия 17 тр.Тоесть нищий .материально  но душой богатый.

+2
Ответить

Чтоб вам понятней было,пример соседа .Новенькая Реношка ,он в ней живет и будет ещё жить 4 с половиной года что бы выплачивать 17тр в месяц.Таких отчаянных много и не все дойдут до финиша.

+3
Ответить

Как живёт ? Таксует ?

0
Ответить

Автомобиль давно не роскошь. Старые или не нужные авто просто дарят или выкидывают.

0
Ответить

Автомобили пришли в каждый дом. Автомобиль давно не роскошь.Новый айфон стал дороже  подержанного автомобиля. А телефон  в кармане школьника  никого не удивляет.

+5
Ответить

Шо там за нытик по клаве стучит?!

-3
Ответить

Автомобиль давно не роскошь, а средство передвижения.

+2
Ответить

Потому что люди готовы годами жрать доширак, но при этом быть на машине. Это единственно правильный ответ.

+4
Ответить

Потому что городской транспорт практически исчез. А на работу опаздывать не хорошо.

+4
Ответить

Автомобиль-это признак достатка. Если семья очень уж бедная, содержать авто ей не под силу. Содержание авто обходится 20-40 тыс.\месяц. и более в зависимости от марки.

-3
Ответить

@Valentin Spagis, херасе(прошу прощения) - "Содержание авто обходится 20-40 тыс.\месяц. и более в зависимости от марки... "
- вы что там с дуба рухнули что-ли?
ЭтоЖ надо практически каждый месяц выкатывать межсервисный пробег и делать ТО только у дилера, ушатывать машину в хлам, а потом все ремонты там же делать что бы на такие расходы по содержанию авто выйти... 🤦‍♂️
Теперь я даже не сомневаюсь - вы РЕАЛЬНО просеря!

-3
Ответить

Вся закредитованность из за них,на производство нуль кредитов или по 15 проц.

+1
Ответить

А каких они годов)

0
Ответить

Может потому что они или в кредите или что чаше всего сменили третьего или четвёртого хозяина.

+4
Ответить

У нас например в деревне, кто хочет заработать, тот и зарабатывает хорошо! Коров, свиней и кур выращивают для продажи, кто-то картофель сажает на продажу и огурцы с помидорами выращивают в теплицах и все они имеют деньги и берут себе иномарки и не только! А на Путина надеятся бесполезно, сказано же было, надейтесь только на себя, государство нам ничего не должно!!((

+1
Ответить

Сам когда-то жил в Рязани. Сейчас к родителям туда езжу. Всегда это город был бедным. А сейчас смотрю все на тачках хороших ездят. Поспрашивал немного у соседей и знакомых. Оказалось один член семьи работает на жизнь, а другой на оплату кредита за машину. Как собраться в баре посидеть, так денег нет ни у кого. Зато едет свой спортейдж на последнюю тыщу заправляет( образно говоря).

+4
Ответить

Так и живём) скоро и этим козырять кремлеботы перестанут. Ну вообще то расслоение населения ещё больше произойдет. Кто в росгвардии служит на геликах будут ездить. А остальные на тазах. И снова кремлеботы воскликнут. Да вы шо ноете. Смотрите сколько геликов
Гнилозубые эти кремлеботы. В аду им гореть

+2
Ответить

Но основное большинство повесили себе на шею кредитное ярмо, и не хотят думать что кредит надо возвращать.

0
Ответить

кстати. москва вроде забита автомобилями. а по факту их всего 2800000 на 12 милионный город.

+3
Ответить

@Атаман Всея Руси, сколько в рабочее время приезжает из области? Плюс забитость это ещё показатель отсутствия нормального паркинга, сейчас все свободные пятачки забивают дешевыми вариантами (по постройке) многоэтажек и только под единицами есть паркинги

+1
Ответить

Потому что недвижимость дешёвая,и у людей есть деньги на другие покупки.

-2
Ответить

Ну да. В 80,90е было видно человека по машине, чем дороже, круче авто, тем соответственно и водитель круче. Сейчас не так, за рулем дорогих машин какие-то шаболды, которым это досталось явно просто так. Социальный срез иной, общество другое, народ другой... трусливый, подлый, глупый и ленивый.

+2
Ответить

Потому,что у людей к сожалению понты дороже разума.

+1
Ответить

Каких иномарок то????.....Самых дешевых и подержанных....и то в кредит....Сеичас машина это не роскашь.....люди работают далеко от дома и вынуждены ездить....

+3
Ответить

@ирина к., для кого-то все одно это роскошь и не столько по цене машины, сколько по стоимости владения - обслуживание, страховка, парковки и штрафы. Во многих городах мира люди поэтому на различные каршеринги переходят, если нет развитого общественного транспорта

0
Ответить

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ КУПЛЕНА В КРЕДИТ ИЛИ С КРЕДИТНОЙ ЗАДОЛЖНОСТЬЮ. ТАК НЕ НАДО СЧИТАТЬ ПО КОЛИЧЕСТВУ АВТОМОБИЛЕЙ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА. ЛУЧШЕ БЫ СЧИТАЛИ ПО ПОКУПКАМ В ПРОД. МАГАЗИНАХ ЦЕНЫ И КОЛИЧЕСТВО ПОКУПОК.

+4
Ответить

Кусок металлического @

0
Ответить

В точку

0
Ответить

Вся жизнь театр.... А в театре без иллюзий как? А если учесть что стакан с водой на половину полный и вижжать на каждом углу что у нас жизнь не хуже чем в Америке - получится хорошо!!! Или вижжать что Америка живёт хуже моего соседа--- вот вам и иллюзии на любой вкус!!!
Кто громче кричит- тот и прав! Вот проблема наших дней!!!

0
Ответить

Зайдите набазар или на авито и там... и за 100 т р. и менее и за 200 т.р есть ин марки. А ггос жидо хлам(ВАЗ) подержанный брать себе дороже, а новый .. за такую цену можно купить две или три ин . марки и ездить не париться.

0
Ответить

Я на АЗС работал, там эти владельцы авто на 150р заправляются, богачи.

+1
Ответить

Если по количеству авто на 1000 жителей,мы в середине списка стран. Средний возраст авто в России 10 лет.

0
Ответить

А велосипед что такое знаете?

+1
Ответить

Русскому железка это показатель благосостояния, а в мире это средство передвижения, кому что, рабам свой уровень, тем более когда рабство в генах.

+2
Ответить

бедные люди часто хотят показаться богаче, чем они есть, стать статуснее. Поэтому и берут дешевые подержанные автомобили премиум класса. И поэтому порой становятся еще беднее.

+2
Ответить

@Сергей М., плюс есть миф о том что старая машина премиум класса будет все одно надежнее новой эконом

0
Ответить

Что значит ТАК много? Так - это сколько? Если пройтись по любому кварталу спальных многоэтажно, то наверняка найдёшь и Гелендеваген и , и что? хорошие и дорогие машины бросаются в глаза. Я даже не говорю, что те же мерседесы часто и при возрасте старше 10 лет часто выглядят прекрасно.

На самом деле в число их владельцев вполне укладываются 9% успешного населения. В маленьких городках в их число войдут правоохранители и чиновники руководящего звена и немногочисленные владельцы прибыльных магазинов и другого бизнеса. В глаза будут бросаться мерседесы, на деле 91% населения будет ближе к бедности

+1
Ответить

У нас в городе официальная зарплата 36000 рублей. Но при этом каждый второй мой знакомый ездит на хорошей машине, раз в год за границу, имеют свои квартиры. И при этом все плачут о том как они плохо живут. Кроме белой зарплаты есть еще другая зарплата. Любим плакать. Вот ответ на ваш вопрос.

-1
Ответить

Чем маргинальнее место инициации вопросов по жизни, тем печальнее судьба вопрошантов в той жизни.

0
Ответить

Потому что! Мужики вкалывают на вахтах! Что-бы хоть как-то обеспечить семью!!!!

0
Ответить

Всё это по большому счету в кредит.

0
Ответить

Не читал, рынок перенасыщен ,на старье цены нет ,можно за 15 тыщ взять хороший жигуль

0
Ответить

Иномаркой они были у себя на родине. А сюда приехали красиво прожить свою старость.

0
Ответить

Так все ж в кредит. Справки о з/п рисуют какие надо и вперед

0
Ответить

Потому что на новую Весту ляма нет, новая Калина - 600тр тоже деньги немалые, старая 6-ка за 50тр и чтоб валяться под ней или на АС оставлять 10тр в мясяц. Поэтому подержанные иномарки 100-200тр, на которые тратятся только на ТО - 10тр раз в год

0
Ответить

Большинство еле сводит концы с концами,а вы про машины

0
Ответить

Иии??? В селе кто с руками не из попы, тот с голоду точне не опухнет!!!
Пример: мой дед в своей жизни работал лет 20... это включая вуз и колонию поселение за тунеядство...
Никогда не жили бедно, авто в семье было всегда!!!
На жизнь зарабатывал своим трудом!!! Держали всегда скотину! 2 коровы, бычка и теленка!!! Кур, гусей и всякую мелочь!!! Пчел разводили!!!
Молоко, мясо, яйца и мед продавали в городе, доход стабильный!!! Сами питались хорошо!!! Плюсом огород!!!
Уже на пенсии купили еще один дом, по свежее и по ближе к цивилизации...
Так что скажу что на земле нормальные люди и с голоду не умрут и на жизнь себе заработают!!!

0
Ответить

Подмазанный автохлам, для поддержания которого уходит последнее

0
Ответить

Совершенно все не так. В маленьких городишках, особенно вдали от МКАД, машины по большей части простые.

0
Ответить

"Много" это не значит что их ( дорогих иномарок) действительно много.Просто центр там это территория примерно километр на километр.В лучшем случае.И туда приходится приезжать периодически всем включая район который измеряется десятка мисо тенями тысяч квадратных км.А там живёт весьма пёстрая публика- местные коммерсы,чёрные лесорубы,браконьеры,золотокопатели и пр.которые на малолитражку не сядут.Да и местные Ладу не курят.Расстояния огромные.Лучше надёжная иномарка.

0
Ответить

Пишу как 64 летний пенсионер .многократно пытался накопить деньги на старость ,на лечение ,на наследство внукам .но так же многократно государство их у меня воровало .валюту в Инкомбанке ,рубли в сбербанке ,облигации в 1998 .украли все .я понял ,собрать в России не удастся .остаётся потратить на удовольствия .купил на последние машину и съездили с семьёй на Кипр .Ворам ничего .выбор очевидный .чем круче машина ,тем больше дуля и протест воровскому государству

+2
Ответить

И что вы в этих иномарках нашли? Признак достатка? С таким же успехом можно обсудить наличие плоских телевизоров у бабушек. Да и иномарками большинство назвать трудно - почти все произведены в России.

0
Ответить

иномарку японскую среднего класса сейчас дешевле содержать чем ваз или газ какой,темболее уаз лохматых годов просто,и в плане запчастей.и в плане частоты ремонта и в плане прожорливости гсм,сужу по себе,хоть я не автовладелец а мотобрат-сузуки интрудер мне в год обходится раза в три дешевле урала,хотя пробег у нее за это же время раз в 10 больше

0
Ответить

Завъялов очередной тупоголовый баран который считает себя "нищим". Ты хоть знаешь значение слова "нищий" завъялов ? )))

0
Ответить

Судить о достатке по наличию иномарки, это взгляд из советского прошлого.

Все радикально изменилось. Теперь все что было доступным каждому, в советское время( натуральные продукты, здравоохранение, образование, жилье, санатории, спортивные секции, путешествия в любую точку СССР) - стало либо полностью недоступным, либо малодоступным для большинства. Зато автомобиль - советский символ достатка, потерял свою ценность.

+1
Ответить

Потребкредитование - наше все. Есть такой эффект, если человек чувствует, что он недотягивает по уровню благополучия, то начинаются покупки в кредит - телефоны, курорты, машины, все лишь бы показать окружающим, что я такой же как все, я - не изгой. Богатый человек уже все всем доказал, демонстративное потребление ему зачастую не свойственно, он просто покупает то, что хочет. У меня есть знакомый, владелец антикварного магазина на Остоженке в центре Москвы, он ездиет на старых Жигулях, к примеру.

+1
Ответить

Серёг то что для тебя хорошая иномарка, для Обеспеченных людей красивая рухлядь пятилетняч за лям, полтора за которую платят ещё и кредит.

0
Ответить

Самостоятельность - основа саморазвития. А ещё ответственность (жена, дети) делают из юноши мужчину.

0
Ответить

берут кредиты или машину-дрянь

0
Ответить

ЕЗЖУ НА 17 ЛЕТНЕМ ФОКУСЕ. МАШИНА КОНЕЧНО УЖЕ ИЗРЯДНО УСТАВШАЯ, НО ФУНКЦИЮ СВОЮ ВЫПОЛНЯЕТ. ВМЕСТО НОВОЙ МАШИНЫ МЫ КУПИЛИ 1 КОМ. КВАРТИРУ И ОТСЕЛИЛИ МОЮ МАМУ, С КОТОРОЙ ПРОЖИЛИ 14 ЛЕТ С ЖЕНОЙ И С СЫНОМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. СМОТРЮ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ НА НОВЫХ И СВЕЖИХ АВТО, И РАНЬШЕ ЗАДАВАЛСЯ ВОПРОСОМ- ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ? ДА ВСЕ ПРОСТО- ТАКИЕ ЛЮДИ ЕЗДЯТ НА НОВЫХ КРЕДИТНЫХ АВТОМОБИЛЯХ , А ЖИВУТ С РОДИТЕЛЯМИ,ЗАЧАСТУЮ В ОПШАРПАННЫХ КВАРТИРАХ С РЕМОНТОМ А-ЛЯ 80-ЫЕ. РЕЧЬ КОНЕЧНО ИДЕТ О ОБЫЧНЫХ РАБОТЯГАХ КАТАЮЩИХСЯ НА КРЕДИТНЫХ АВТО. ВОТ ТАК ЛЮДИ ХОТЯТ КАЗАТЬСЯ КРАСИВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!

+1
Ответить

чужие деньги считать дурной тон и пережиток совка

0
Ответить

Погрязли в кредитах

0
Ответить
  1. Окешил наследство - купил.

2. Новое жилье практически не строится, жилищный вопрос решается из п.1. Вопрос маскулинности решается с помощью машины, которая стоит как квартира соседа, у продвинутых - с помощью часов, которые стоят как машина соседа

+1
Ответить

в самой дешевой комплектации.главное эмблема

0
Ответить

У нас небольшой город, и как минимум на семью по машине точно есть (у кого то две, у кого то и ни одной). На праздниках эти нищие люди вымели все полки во всех магазниах. Если и есть нищие - то их явно меньше 10%

-1
Ответить

@Евгений А., ну на жрачку только и хватает, а остальные потребности нет

0
Ответить

Верно замечено. Иномарки больше жалеют, аккуратнее по нашим дорогам ползают. Потому они внешне ещё нормальные. А так да по большей части 10 лет и более возраст.

0
Ответить

У меня машина за 250.000 руб. которую купил продав старую и оформив кредит на 150.000 руб. Машина 2004 года, тоже блестит и вне времени...

0
Ответить

Волгоград нищий город но при этом полно иномарок и машину у нас стоят дороже чем в зажиточных городах.

0
Ответить

" половина из них не может позволить себе автомобиль"-вы серьезно?-и сколько всего автомобилей в селе?-и многим ли он вообще нужен?

0
Ответить

При нищете машины не покупают. Нищета - это когда жрать нечего. Куда там еще машину кормить?

0
Ответить

@Ат Т., когда в твоей деревне ничего нет, то купишь любое корыто. Если ни работы ни больницы ни школы. Вот и берут в кредит на много лет

0
Ответить
Прокомментировать

По-моему, иномарка перестала быть показателем дохода в году так в 2010. Как мне сказала одна знакомая: раньше парень на иномарке - это деньги и хорошая семья, сейчас - это кредит и дошик на обед. Иномарку в ценовой категории до 600 тыс. рублей (б/у естественно) себе может позволить любой гражданин РФ, который имеет доход 25+к в месяц и свое собственное жилье. А таких, поверьте, предостаточно.

137
-33

Да никто тебя не заставляет покупать, я даже согласен, что это лишнее. Я говорю, что человек с таким доходом может себе позволить именно такую машину. Надо, не надо - каждый для себя сам решает.

+12
Ответить

С доходом в 25+ машину за 600 тыс. в кредит себе позволить невозможно.

+18
Ответить

родители-пенсионеры или дедушка и бабушка могут поддержать

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Допустим.купили,оформляете на себя,в один из темных пасмурных дней к ВАМ подошли с доброжелательной улыбкой и попросили довезти куда-нибудь.Сегодня ВЫ отказались,а потом (в другой раз )согласились и решили заработать на извозе.И машина стала источником соблазна и чужого желания.Хорошо,если ВАС пинком из машины вытолкнут и угонят за версту,а если хуже?Машины всегда были объектами хорошей ликвидности и замены на денежки.А о них мечтает любой обыватель независимо от наличия и желания иметь  все и сразу.Теперь же в Украине на свободу вышли осужденные,которые удерут при первой возможности с передовой и выйдут на тропу "легкого заработка".УГОНЯЮТ любые марки и модели.Есть ли у ВАС гарантия,что никому не нужна ВАША СОБСТВЕННОСТЬ?

Шерстяная ниточка из клубочка сматывается практически мгновенно.ВОТ и окажетесь в "царстве оловянном и цинковом".

Доброго здоровья ВСЕМ!

0
Ответить

Или может быть он откладывается 60 месяцев(5лет) по 10 тысяч от своей зарплаты (40%), не смешите, господа

+4
Ответить
Ещё 46 комментариев

На 15 тысяч при желании прожить можно. Люди с такими зарплатами ипотеки платят, а вы говорите невозможно. Переубеждать не буду, но я знаю о чем говорю, к сожалению с такими индивидами знаком. Да что уже - по молодости сам отдавал более половины зарплаты за жильё, и ничего, как то выжил.

+1
Ответить

Думаю автор все таки имел в виду не просто иномарки, а дорогие модели премиального сегмента за 3-8 млн. На логанах и киа рио в деревнях даже пенсионеры ездят

+2
Ответить

Ну дак надо было указывать. В таком случае высказывание автора далеко от правды. В деревнях не так много премиум машин, в маленьких городах тоже: на 30к жителей может штук 100 наберётся, в лучшем случае

+4
Ответить

@Артём X, ну руководство поселения, начальник ментуры, если райцентр то всякие руководители районных управлений. Парочка бандитов))

0
Ответить

Просто написать премиальные, все. Мой ответ касался машин среднего ценового диапазона. Дорогих, в глуши, не так уж много - это правда, поверьте. Я сам родом из маленького города, периодически там бываю, знаю о чем говорю

+4
Ответить

Ежели иномарка бизнес класса люкс , тогда среди иномарок иномарка

-1
Ответить

В деревне в Карелии в каждом дворе по машине, до ближайшей цивилизации 14 км, находят деньги на бензин, на выпивку и на еду.

-1
Ответить

Это общественное мнение и желание быть "на уровне" любой ценой.
Знакомый рассказал дичайший случай. Один мужик уехал на полгода в Москву зарабатывать... внимание!!!
Жене. Продавщице в ТЦ. На новый. Форд Куга.
Потому, что ей "стыдно ездить на работу на 10 летней машине".

+8
Ответить

Ну то, что она продавщица тут наверное не имеет значение. Ей в целом стыдно ездить на 10летней машине. Это в принципе понять можно. Особенно со стороны женщин. Ничего особенного в этой истории нет. Ну купил и купил жене машину, что такого?

-8
Ответить
Ещё 15 комментариев

А по-вашему это это нормально полгода уехать от семьи и пахать круглые сутки, живя с узбеками в общаге, ради куска штамповки с колесами??? Ради хотелок жены-продавщицы???

+11
Ответить

Ну во-первых, вы не уточняли про узбеков и общагу. Во-вторых, почему нет? Для чего еще деньги зарабатываются? Именно для привнесения комфорта в своей жизни

-12
Ответить

Ну не знаю, если честно. Одно дело на отдых, детей, квартиру и тп.
Другое - на удовлетворение амбиций глупой бабы.

+12
Ответить

Может у них уже закрыты вопросы по отдыху, детям и кваритие. Осталось только машина жене

-6
Ответить

Муж каблук , а жена использует его , вот и всё , никакой любви

0
Ответить

Езжу на фольксваген пассат, B3, 89 ГОДА ВЫПУСКА!!!!! Машина надёжная, досталась не убитой, косметической ржавчины хватает, НО! Я НА ЭТОЙ МАШИНЕ!!! езжу в отпуск в Европу, на юга, по бездорожью (минимальный пробег за отпуск от 7 000 км и более......... хоть бы разок "чихнула"... СТОИТ МАШИНА ПРИМЕРНО ОТ 65 ДО 130 тыс рублей, так может дело только в амбициях?

+8
Ответить

Нет. Дело скорее всего конкретно в вас. То, что вы привыкли.Есть колоссальная разница, между передвижением на машине 89го года выпуска и каким-нибудь туарегом 2018 года выпуска. То, что разницы практически нет или она не значительна никогда в жизни не поверю. Это будет откровенное вранье

-7
Ответить

таки да - моя стоила 60 тр) С комплектом зимней резины

+4
Ответить

Разница только в начинке , если у вас люкс или престиж 90-х , это лучше базы 20 го

0
Ответить

Я, таки, круче)))
С доходом выше 1,5 ляма в год езжу на ауди80 97 гв. И рад по уши)))

+4
Ответить

Старые машины конечно делались на века, но ведь и по удобству, безопасности и комфорту они сильно отстают. Исключаем всякие ненужные свистоперделки и светодиодную мишуру - получается, что вы лишаетесь множества новшеств и достижений в плане безопасности и удобства вождения - те же АBS, ASR, EBD, различные круизы и помощники спуска/движения в гору.

-4
Ответить

По моему вы просто больной человек, потому и радуетесь.

-2
Ответить

Согласен у отца был Фольксваген В-1  20 лет ездил на ней в среднем по 200 км в день ни кок их проблем и  соляры ела город 5-6 литров трасы 4 литра.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Сергей Иванчик, у меня тоже была Тойота Калдина 1995г. Отличное качество. Ездил на ней с 2006 по 2016. Она за это время ни разу не сломалась. Но в деревне на ней ездить невозможно. Где остановился, там и застрял. Для деревни только Нива. Патриот в деревне не едет. Я на патриоте уже 2 раза застревал там, где на Ниве нормально проезжал.

0
Ответить

@El DEN, стыдно? а вы уверены,что она заслуживает большего?

0
Ответить

попахивает сказкой. Новый куга стоит от полутора миллионов. Знаю точно, поскольку сам брал недавно. То есть если уезжал он на полгода - зарплата у него дожна была быть около 250к при условии, что он жил в коробке от телевизора и питался солнечным светом.

+2
Ответить

А еще в деревне медведи на балалайке играют, да? И корова в ведре молоко сама носит, и пила по щучьему веленью дров напилит. Такую чушь пишите- деньги некуда тратить, вот они и накапливаются. Я живу в селе, 30 км от миллионного города, имея жилье в этом городе. Вода у нас стоит 87руб., а в "городе" 25, вот это экономно!

0
Ответить

У меня друг с з.п. 40 тыс тянет кредитную машину стоимость в 350 тыс кое-как. Как вы представляете себе возможность взять в кредит машину за 600 тыс с з.п. от 25 тыс? Я отказываюсь это понимать. Откройте любой кредитный калькулятор, вы за 500 тыс кредита будете отдавать по 13 тыс в течение 5 лет. А авто это не недвижимость, реактивно теряет свою стоимость.

+8
Ответить

это вранье. что значит кое как? ему 27 тысяч не хватает на еду?  смешно. Посоветуйте ему меньше питаться в макдональдсе и меньше есть красную икру. Килограмм свинины стоит около 300-350 рублей, в зависимости от части. На 27 тысяч он может купить себе 80-90 кило свинины в месяц. В СССР люди на свою зарплату меньше мяса могли купить. или ему 80 килограмм мяса на месяц мало?

+3
Ответить

@Evgeny S., есть госпрограммы под бюджетные новые авто: 4% кредит. А если ещё трейд-ин, да есть какой-то взнос, тогда ещё лучше. Жизнь - она не чёрно-белая, а разных оттенков всё-таки.

0
Ответить

в так называемой глухомани работы практически нет и народ устремляется на заработки в крупные денежные города так же работают по заказу и нет ничего удивительного в количестве иномарок

0
Ответить

Vggg

0
Ответить

У меня нет и никогда не было машины. Живу я через дорогу от работы и жена моя работает там же. При поездках по городу пользуюсь общественным транспортом. Летом меня друзья на своих машинах на природу возят ( у меня трое друзей с пятью машинами). В крайнем случае вызываю такси ( раз пять в год). Место жительства - Красноярск. Но вот интересно, как это раньше все эти сельские автомобилисты обходились? И вроде не худо жили.

0
Ответить

100 плюсов. Это больные люди. Они не знают, что не иметь машины - это привилегия умных.

0
Ответить

Сам езжу на такой машине, но ведь не все сразу. Первая машина ржавое ведро 10-ка (был студентом, работал в свободное время и в каникулы). Продал. Далее подкопил на поддержанный логан. Продал. Купил новый Шевроле с небольшим кредитом и за 2 года выплатил. Сейчас семья, ипотека. С момента приобретения первого авто прошло 12 лет. Главное не сидеть на месте. Под лежачий камень, как говорится, вода не течёт.

-3
Ответить

раб кредитный

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

При чем тут раб? Есть цель - есть решение. Каким способом - вообще не важно. Человек, который 10 лет копил, чтобы купить квартиру без ипотеке значительной больший лузер, чем тот, кто взял ипотеку и 10 лет жил как нормальный человек. Качество жизни в конечном итоге определяет кто прав, а не какие-то никчемные вещи типа гордости за себя, что сам накопил, а не взял в кредит

-2
Ответить

"Каким способом - вообще не важно." - не важно говоришь...Да нет, как раз очень важно. Про здоровье то никто не думает, типа: "Я ведь молодой, могу не досыпать, не доедать и работать как раб, да?". Ну-ну, потом увидите, что было дороже вам время и здоровье или достижение бессмысленной цели. 

P.S. Честно-говоря, сейчас век дураков настал. Хорошо, когда возраст приходит вместе с мудростью, а не один.

-1
Ответить

Когда человек берет ипотеку и потом из-за него недосыпает и недоедает, то он просто идиот. Потому что он не имел права брать ипотеку. Не по сеньке шапка. Таких меньшинство. У большинства ничего в жизни особо не меняется. Я например вообще одновременно снимал квартиру в Москве и платил ипотеку на строящееся жилье. Вот где действительно сложно

0
Ответить

Как отписаться от комментариев? У меня уже всю почту завалило сообщениями от новых ораторов

0
Ответить

Попробуйте поживите в деревне, вырастите овощи. Вы сидите охинею пишите, а люди с утра до ночи вкалывают на огороде после работы. Поживите потом пишите и узнаете как зарабатывается на иномарку за 600 тыщ.

+2
Ответить

Ахинею! Но остальное все верно.

0
Ответить

А что подразумевается под иномаркой? Если Ауди или Мерседес 80х годов, то это не зажиточность, это вынужденное средство передвижения которое куплено за копейки. Лично у нас в городе бОльшая часть и ездит на таких иномарках, а кто на новых бюджетках, так это в кредит на 3-5 лет. Сам при этом последние штаны догашивает. Это богатство?

0
Ответить

Не , но бывает , продал трёхкомнатную квартиру ,купил джип. Живёт в нем. Голова закружилась и не понял , что сотворил.

0
Ответить

Почему много иномарок? Потому что российские новые стоят неоправданно много.

0
Ответить

@Дмитрий Кравцов, рапид например неоправданно дорого стоит или королла неоправданно стоит дорого

0
Ответить

В такси работал в Ростове вёз дядьку от ку да то с Евросоюза мне он объясняет што у нас в общем уровень жизни меньше но таких тачек как у нас он в таком количестве там не видел и при чем речь не только о Б. У

0
Ответить
Прокомментировать

самое прикольное, что машина является показателем достатка. на минутку средний возрст авто на руси - 13 лет, любой может глянуть, сколько стоит 13летний авто в развитых странах загнивающего запада - примерно половину месячного оклада

53
-2

Ну сравни со средним возрастом авто в сша. Будешь удивлен

+7
Ответить

А там какой возраст у автомобиле

0
Ответить

В Японии на сколько знаю что с одной зарплаты 8 летний авто легко можно взять.
У нас так на более менее тазик надо копить откладывая всю зарплату чуть ли не пол года.Можно конечно развалюхе тыс за 30 взять,но это уже вряд ли можно будет назвать автомобилем,тем более сравнить с тем ,что можно взять в Японии.

0
Ответить

@Андрей Александров, в Японии налоги на машины старше 3-5 лет конские, все от них избавляются вот и дёшево.

+1
Ответить
Прокомментировать

Всё очень просто - нищие рассияне хотят казаться богаче, чем на самом деле. И для этого идут на просто ужасающие в своей тупости ухищрение - берут иномарку, превышающую их годовой бюджет в 5-6 раз. Например слышал от знакомых историю, как одна семейка пыталась купить новый Шевроле Тахо в кредит... С платежом в 7к в месяц. 7000 рублей КАРЛ! Какой смысл???

Или скидываются все вместе на один дорогой авто, типо ДОРОХО БОХАТО. Шоб Люська с соседнего села увидела и обзавидовалась. ПОКАЗУХА И ПОНТЫ.

64
-28

Но не имеют при том кватиру,а это главное- крыша над головой.Крыша недоступна,даже машине.

+7
Ответить

Это же элементарно берут иномарки т.к. наши вазы через год разваливаться начинают

-2
Ответить

Понты в России это шик !

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

7000 как то не верится, на 50 лет что ли?

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Перестаньте уже воспринимать иномарки как показатель достатка . Новая лада стоит дороже чем раф 4 года 2008.
А в реалиях современного бешеного ритма жизни это просто средство передвижения
Ауу люди очьнитесь .

20
0

ЧК ЧН пиши без мягкого знака. 1 класс школы.

+7
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 33 ответа