Мне пишет постоянно девушка с сильной шизофренией, всегда общается так будто находится в забвении, ей нужна помощь. Как ей помочь?

МедицинаПсихиатрия+3
Анонимный вопрос
Все эти зашкварные вопросы я задавала, когда работала в TheQuestion.   · 7 янв 2019

Для начала, если девушка не считает, что ей требуется помощь, Вы помочь ей ничем не сможете.
Во-вторых, чтобы силой оказывать помощь, нужно быть хотя бы родственником больной.
В-третьих, если у больной нет желания лечиться, помощь, оказанная насильно, тоже ничем не поможет -- лечение в амбулаторных условиях соблюдаться не будет.
В-четвёртых, вы врач-психиатр, что так скоро и безошибочно поставили неизвестному человеку диагноз?