Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Успевает всюду тот, кто никуда не торопится». Согласны с высказываем?

ПсихологияЗачем я это узнал?Лайфхак
NONVULMULKRILOT SahROTPaaZONIK
  · 6,6 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 нояб 2018

www.youtube.com/embed/4N4iC42UQUw?wmode=opaque

лишь в контексте сказанного Филипп Филиппычем, где он обьяснил, что ратует за разделением труда - в Большом Театре должны петь, он будет оперировать, а тот кто подметает трамвайные пути должен подметать трамвайные пути и не стремиться стать тем кем он не является - вершителем судеб каких то оборванцев.
А вообще, сложно описать жизнь одной какой нибудь формулой - всегда есть тонкости, ньюансы, грани разных истин. Многие люди судя по жизни никуда не торопятся, но их неторопливость не есть вымеренная дорога, а просто безразличие, лень, апатия, торможение по жизни. Они являются "опровержителями" идеи, озвученной в шапке вопроса.)

Человек издавна живущий на планете Земля. Увлекаюсь только жизнью, а она мной...  · 23 дек 2020
Не вполне согласен. Согласен куда больше с народной мудростью: "поторапливайся не спеша" (вот тогда точно можешь успеть). Разница лишь в том, что слово "торопливость" (исконно) означало ускорение движения (т.е. двигательных реакций организма). Которые человек делает как правило машинально (не раздумывая над каждым движением). Слово "спешка" тоже означало ускоренность... Читать далее
Компьютерная графика, Системное администрирование, веганство, сыроедение.  · 11 окт 2021
Достойный и живой человек(не раб или вещь, предмет) ни куда и ни когда не торопится. Он всегда спокоен и учтив, Больше тут сказать не чего(если без воды). Спешка удел пешки.
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 27 нояб 2020
Смотря с какой стороны посмотреть. Разные ситуации бывают, разные действия, иногда необходима поторопится и поспешить, разумеется риск совершить ошибки сильно возрастает, но бывает выбора нету. Просто в вашем вопросе прям чувствуется, что лучше сегодня не делать,а сделать завтра. (может только для меня) Опять же что в вашем понимании торопится? Одно дело если ты не... Читать далее

Считаю это выражение не до конца верным. Например я никогда не тороплюсь, это заканчивается тем, что я прихожу на пол часа позже положенного времени.

Первый

Исходя из того факта, что "челы" по- разному мобилизуют свою энергию в стрессовой ситуации, не совсем согласна. Некоторым нужно накрутить себя, как пружину; другим, наоборот, нужно успокоиться. Сделать несколько глубоких вздохов, сосредоточиться на вздохе и выдохе, вести счет до полного успокоения. Это помогает в случае панических атак.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 12 нояб 2018

Человек, котрый никуда не торопится, никуда не опаздывает. Но это не значит что он всюду успевает. Фраза построена на подмене понятий. Ну и немножко на склонности некотрых граждан лениться :)

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 нояб 2018

На 250%. Суета всегда только мешает, а рациональный подход с четким спокойным планированием -- по сути, единственное средство для того, чтобы все делать качественно и вовремя.

спорить с одним из постулатов Восточной Мудрости- безполезно-мне нравится писать через З. сварожич.