Как перестать быть зависимым от чужого мнения и иметь свое?

ПсихологияОбществоМнение
Анонимный вопрос

Лучшее в таком случае-дзэн и принцип о-вэй(недеяние). Все что происходит-лишь рябь на на поверхности озера. Чужие мнения-лишь порывы ветерка... оммммммм

Пролетарий умственного труда.  · 12 нояб 2018

ммм... ну своё мнение у вас так и так есть. может вы просто боитесь его высказать.
А что касается зависимости...

достаточно задать себе вопрос - а что меняется, согласен я с человеком или нет?
он даст мне что-то? поможет? мне выгодно?
если  ничего, кроме его настроения не меняется - то зачем же вам придерживаться чужой точки зрения ?