Несколькими прямолинейными фразами испортил свои отношения с группой и некоторыми преподавателями. Как перестать переживать по этому поводу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Лучший способ прекратить ни к чему не ведущие переживания - спросить себя, что хотите-то? А что для этого будете делать? Возможный ответ, кстати, "буду делать ничего", - если вы ясно понимаете, зачем (а не "почему") так решили, то это хороший нормальный вариант.

Я с этого начинаю все консультации много лет. Человек платит мне честно заработанные деньги за час-полтора-два. Если ему окажется важно поделиться своими чувствами в это время, ОК, отчего бы и нет. Но чтобы он ВЫБРАЛ, РЕШИЛ, он хочет именно этого за свои деньги, или хочет чего-то другого, - вот этот вопрос: "Что - вы - хотите?" 

В 90% переживания куда-то деваются, и начинается собственно консультирование: что есть, что хочет, и что делать))

3
0
Прокомментировать

Накормить, напоить и признаться, что произнёс фразы в сердцах.
Можно объяснить ситуацию развёрнуто: сказать, что всему виной стресс, недосып, проблемы со здоровьем, жена мозги выносит, деньги тяжело зарабатывать и т. п. Наш народ хоть и агрессивный, но сентиментальный. Люди должны войти в положение, понять и простить. А если проблема решена - то и переживать уже незачем.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью