Кристина Франк
ноябрь 2018.
1022

Как быть, если остаешься в Новый год в одиночестве? Друзей нет, парень в другом городе и приехать не сможет. Город небольшой, сходить некуда, да и одной стыдно?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Очередной пример как сильно общество и большинство на нас может влиять.

Если разобраться по сути, то это обычный день, который принял такой помпезный статут.

Все шумят, веселиться, пьют, поют, а я один. Это по-началу звучит одиноко. Но на самом ли деле?

Некоторые люди вообще работают.

Мне кажется, важно не ломать настрой, а как вариант послушать новогодние песни.

4
0

Я уже много лет встречаю новый Год одна.И что? - заранее наряжаю елочку (правда, искусственную здесь настоящую приобрести практически нереально),накрываю стол с легкими перекусами, открываю бутылочку сухого вина - и так,под телевизор встречаю Новый Год!Плюсы: организую только то.что доставляет мне радость,нет нужды мыть гору посуды  и доедать 3 дня остатки салатов.

0
Ответить
Прокомментировать

Стыдно одной новый год провести? Что в этом постыдного?

Созвонитесь в новогоднюю ночь с парнем по видеосвязи, поздравьте друг друга, выпейте, конечно, это не заменит близкого человека прямо рядом с вами, когда он находится, но это самый лучший вариант в данном случае.
Отметьте с близкими родственниками, если таковые имеются  в городе или съездите домой на новый год. 

Проведите вечер дома в уютной атмосфере, посмотрите новогодние фильмы, выпейте вина, закажите вкусный десерт или что-нибудь еще, почитайте книгу. Прогуляйтесь вечером по городу, сходите на каток.

Есть еще вариант найти компанию в интернете, завалиться к кому-нибудь, но достойную компанию найти трудно и вам скорее всего будет некомфортно в окружении чужих людей. 

Это мнимое одиночество всего на одну ночь, меньше думайте об этом, лучше посвятите время себе, расслабьтесь. Через пару дней сможете устроить небольшой ужин с молодым человеком в честь нового года

Mor Ben Arziотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

А я бы радовалась, что судьба сама предоставила шанс не проводить новый год с кем-либо

Можно подумать, поздравить себя с наступлением ещё одного отрезочка жизни, который в эту ночь кажется только твоим. Этот новый год не принадлежит никому больше, кроме тебя. И мандаринок с шампанским.

И вообще можно потом будет выйти на улицу, даже в маленьких городах много людей идут гулять и легко впускают в свои компании.

2
0
Прокомментировать

Стыдно? Что в этом стыдного то? Если одиноко, то еще можно понять, но стыдно... Вы до такой степени зависите от каких то привычек и устоев общества? Да вроде бы в нашем обществе не настолько это какое то отклонение (если это  вообще так можно назвать), чтобы было чем то постыдным. Мало ли чего бывает, что ты один на праздник. Работа, обстоятельства, или свое собственное желание в конце концов. По сути дела кому какое вообще дело как вы встречаете или не встречаете новый год...  А особенно если нет друзей. Тогда вообще плевать) Ну молодой человек не рядом. Так не ваша вина. Остальное неважно.В вашем случае как раз будет полезно одной побыть на новый год и подумать под бой курантов над тем, насколько люди зависимы от чужого мнения и вбитых в голову с детства привычек) Ведь по сути это обычный такой же день как и другие. Просто люди решили, что это праздник и все. Есть народы, где в этот день нет никаких праздников, и они просто ложатся спать. И вы можете решить в этом году, что это просто обычный день) Или же устройте бунт или свои собственные правила встречи нового года. Пусть будет такой эксперимент в этот раз) А все эти ложные чувства вы внушаете сами себе, мусоля в голове идею, что нужна компания, надо  так, надо сяк. Да не надо ничего. Обстоятельства разные, а эти мысли вбиты вам в голову. Станьте свободнее в эту ночь) Сделайте то, что не делали раньше. Потом будете вспоминать, а может даже и понравится)

1
0
Прокомментировать

Хз. Родители, к сожалению, никуда не уезжают, а всегда зовут к нас. Хорошо еще, что в крайнее время приглашают максимум 4-5 человек, последний раз вообще только бабушку. И то даже в такой ситуации я под всеобщее недоумение "уставший ложусь спать" в 1-2 ночи. Встретить одному в квартире за компом - моя мечта. Ненавижу массовые праздники, как и праздновать др

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью