Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если остаешься в Новый год в одиночестве? Друзей нет, парень в другом городе и приехать не сможет. Город небольшой, сходить некуда, да и одной стыдно?

ПраздникиДепрессия+3
Кристина Франк
  · 1,4 K
«Истина как плесень и зарождается в спорах»  · 12 нояб 2018

Очередной пример как сильно общество и большинство на нас может влиять.

Если разобраться по сути, то это обычный день, который принял такой помпезный статут.

Все шумят, веселиться, пьют, поют, а я один. Это по-началу звучит одиноко. Но на самом ли деле?

Некоторые люди вообще работают.

Мне кажется, важно не ломать настрой, а как вариант послушать новогодние песни.

Я уже много лет встречаю новый Год одна.И что? - заранее наряжаю елочку (правда, искусственную здесь настоящую... Читать дальше
Постоянно чем-то интересующийся лентяй  · 14 июн 2019

Хз. Родители, к сожалению, никуда не уезжают, а всегда зовут к нас. Хорошо еще, что в крайнее время приглашают максимум 4-5 человек, последний раз вообще только бабушку. И то даже в такой ситуации я под всеобщее недоумение "уставший ложусь спать" в 1-2 ночи. Встретить одному в квартире за компом - моя мечта. Ненавижу массовые праздники, как и праздновать др

Если на Новый год Вы остались в одиночестве, то лучшее что можно сделать - устроить себе отдых. Не готовить, заказать сет суши и салаты все, которые любите. Ну или пиццу, если не любите суши. Написать список уютных фильмов на просмотр. Устроить такой мини-киномарафон. Выпить шампанское. Подарить себе какой-то подарок, о котором Вы мечтали. Отметить праздник и лечь спать... Читать далее
Стыдно? Что в этом стыдного то? Если одиноко, то еще можно понять, но стыдно... Вы до такой степени зависите от каких то привычек и устоев общества? Да вроде бы в нашем обществе не настолько это какое то отклонение (если это  вообще так можно назвать), чтобы было чем то постыдным. Мало ли чего бывает, что ты один на праздник. Работа, обстоятельства, или свое собственное... Читать далее
борец с диваном  · 12 нояб 2018
А я бы радовалась, что судьба сама предоставила шанс не проводить новый год с кем-либо Можно подумать, поздравить себя с наступлением ещё одного отрезочка жизни, который в эту ночь кажется только твоим. Этот новый год не принадлежит никому больше, кроме тебя. И мандаринок с шампанским. И вообще можно потом будет выйти на улицу, даже в маленьких городах много людей идут... Читать далее
Стыдно одной новый год провести? Что в этом постыдного? Созвонитесь в новогоднюю ночь с парнем по видеосвязи, поздравьте друг друга, выпейте, конечно, это не заменит близкого человека прямо рядом с вами, когда он находится, но это самый лучший вариант в данном случае. Отметьте с близкими родственниками, если таковые имеются  в городе или съездите домой на новый год.  Пр... Читать далее