Felicette
ноябрь 2018.
2545

Мне нужен психолог, но денег на него нет. Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
6 ответов
Поделиться

1) ПНД или поликлиника по месту жительства, - психотерапевт по ОМС. Совершенно бесплатно.

2) Студенты-старшекурсники и/или выпускники длительных программ по психотерапии, которым нужны клиенты для сертификации. Или просто на вас попрактиковаться. Их квалификация обычно достаточно высока для задач, которые люди хотят решать с бесплатным психологом. Интернет вам в помощь, - найти группы психологов ВК и, главным образом, в ФБ, - вполне посильно.

9
0

В пнд нельзя. (Если конечно реально не нужно в пнд) Карту заведут на 70 лет. Потом если что трудности будут с трудоустройством в определенные места...

+1
Ответить
Прокомментировать

Если вы не знаете человека, который будет с вами заниматся бесплатно, то только или заработать, или задуматся, а нужен ли в вашем случае психолог вообще. Просмотрите ответы на The Question, когда нужен психолог, а когда нет.

Дмитро Крамаренкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-3
Прокомментировать

Обратиться к тем, кто контролирует за недорого или бесплатно. Часто начинающие психологи набивают руку на бесплатниках.

То, что они начинающие, кстати ,ещё не говорит о низком уровне компетентности. В любом случае - не понравится с одним, всегда можно пойти к другому.

1
0
Прокомментировать

Поделюсь своим опытом, может в Вашем городе оказывают подобную помощь:

В СПб на Василеостровской есть клиника неврозов и если туда обратиться тебе дают 5 бесплатных сеансов с психологом.

Так же существуют районные семейные консультации.

Ещё у нас существует такая практика: приходишь со своей проблемой к специалисту и платишь рублей 300, он с тобой работает, но на Ваших беседах присутствует практикант.

Я думаю Вам достаточно забить в Гугл что-то типа «бесплатная помощь психолога в городе N”.

1
0

А принимают туда только с расстройствами/неврозами или можно и тем, кто хочет "разобраться в себе"? :)

0
Ответить

Александра, можно и тем кто хочет разобраться в себе.

0
Ответить
Прокомментировать

Вам не нужен психолог )

Много раз отмечал, в т.ч.и на TQ: "хотелки" бывают трёх видов, "I must", "I want",  "I need".

"I must" - я должен это иметь, у меня должно это быть, потому что мне кто-то это сказал или так принято. Не работает.

"I want" - я хочу. Например, хочу голубой вертолёт или дом в Монако. А кто не хочет? Но, если нет, то и не надо. Работает плохо. 

"I need" - я нуждаюсь. Мне нужно, я без этого никак не обойдусь. Работает всегда. 

Деньги находятся только на выполнение желаний из третьей категории.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-8

Ебать, вот это вы интеллектуал, конечно.

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью