Felicette
ноябрь 2018.
364

Я гуманитарий, поступил на тех. профессию, страдаю от этого, но поступить на гум. не могу, ибо зарплата ничтожная, да и куда? Не знаю. Помогите, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Ну, я далеко не эксперт по таким вопросам, ведь чтобы им быть надо хотя бы свои проблемы решить.

Но как в песне Бременских музыкантов - "Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свобоооды", иными словами - хочешь быть счастливым - не предавай самого себя, ради материальных ништяков.

Зарплата ничтожная, но жить-то ведь можно, на Ютубе куча видео как прожить на 3000 рублей в месяц и подобных.

Да и куда, эй, это так только в фильмах бывает, что человек учится на инженера, ненавидит это, а домой приходит - и тайно рисует крутые картины. Ну, может не только в фильмах, но чаще.

Все просто. Сейчас ведь ты страдаешь, от того, что на инженера учишься. Уйди, и конкретно этого страдания в твоей жизни не станет.

Если ты не алкоголик третьей степени тяжести, работу найти не проблема, даже такую, чтоб страданий не приносила.

Потом надоест работа, найдешь способ чтоб и на еду хватало, и чтоб работы не было. и так далее.

А вообще главный совет, который я когда либо слышал это- Жить надо по душе, а не по уму, а ум нанять придумывать как осуществить хотелки души)

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью