Как остановить насилие над собой, если разговоры не помогают и обратиться в полицию ты не можешь?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Бежать. Обратиться за помощью к родным и друзьям. Дать отпор. Но у меня есть подозрение, что и эти методы Вам не подходят. Тогда остается одно: обратиться за помощью в правозащитные организации, которые специализируются на кризисных ситуациях, связанных с насилием. Не надо бояться или думать, что их помощь бесполезна. Я сам практикую правозащиту в иной области и могу по аналогии привести пример. Когда ко мне обращаются родители из какого-нибудь села, где закрывают школу, я всегда говорю две вещи:
1. Да, никто не даст 100% гарантии на успех, но, если ничего не делать, то Вашу школу обязательно закроют. Это важно осознать четко: при борьбе всегда есть шанс, хоть минимальный, а когда руки опущены, шансов вообще нет.
2. Придется все делать Вам самим. Придется защищать свою школу самим. Не придет добрый волшебник и не разрулит ситуацию за две минуты. Придется бороться и совершать поступки. Но мы будем рядом и советами поможем избегнуть многих ошибок. А еще мы поделимся опытом победителей. Тем самым, шансы увеличатся многократно.
Поэтому сейчас сделайте следующее. Поищите в Интернете информацию о правозащитных структурах, занимающихся проблемами насилия. Выберите самую подходящую (пусть даже и не совсем) к Вашему случаю, изучите публикации о ней и отзывы в сети. И, если сочтете этих людей достойными доверия, свяжитесь с ними.

Николай Сосновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

огрызаться. получать, скорее всего,

за это, но раз, второй, третий, довести себя до крайнего уже гнева и ни одна привыкшая насиловать падла уже не захочет связываться.

вопрос везения, конечно. можно поди период "укрощения насильника" и не пережить, особенно, если насилие физическое, но раз обратиться совсем никуда не можешь (а полиция лично мною поминается в последнюю очередь при пугающих каких обстоятельства) - отбивайся.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ну так скажите пожалуйста за чем вам советчики в этом электронном вопросе!??Есть же у вас братья или друзья которые могут помочь в этом вопросе.И не в коем случае не позволяйте вас бить,если он бухой вас обижает то тут уже можно и по другому размышлять,но как бы то ни было не сдавайся и бей в ответ,обязательно нужно себя защищать любыми средствами и наверное чутка терпение вам и мозгов тому кто обижает

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью