Что делать, если не нравишься некоторым коллегам по работе?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 12 нояб 2018

Существует довольно популярный и универсальный ответ на этот вопрос - "Да плевать! Я не червонец что бы нравится всем!" Но когда дело касается работы, карьеры, а следовательно твоих денег и благосостояния, тут надо крепко задуматься. Почему я не нравлюсь??? Понятно что нравится всем ты априори не можешь т.к. люди все разные, с противоположными вкусами и точками зрения, как говорится " кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик".

Мне кажется, что ты должен отнестись к этому вопросу крайне серьёзно. Подумай обо всём - о своём запахе, об одежде, о манере говорить и одеваться, о своей вежливости, о том что и как ты рассказываешь о себе и как интересуешься жизнью других. Насколько ты дружелюбен, вежлив и отзывчив. Как ты ведёшь себя в раздражении, гневе и в других стрессовых ситуациях...таких вопросов можно задать себе ещё множество, но главное нужно что бы ты понимал - ВСЁ ДЕЛО В ТЕБЕ! Измени себя и люди к тебе пойдут косяком...