Существует ли в космосе сила трения? Нога космонавта или колесо имеет сцепку с кораблём?

ФизикаКосмосСила трения
Хаджи Мурад
программист, предприниматель  · 11 нояб 2018

Безусловно. Космическое пространство не является абсолютным вакуумом, в нем существует вещество, пусть и совсем-совсем мало. В частности, т.н. "солнечный ветер" - потоки высокоэнергетической плазмы и радиочастиц, испускаемые звездами в период их активного горения.

Но веса нет ведь. Разве может сила трения проявится без веса?