Никита Мельников
ноябрь 2018.
732

Влияет ли климат на здоровье человека? Можно ли чувствовать себя в разы лучше, если переехать в другое место?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Климат влияет на здоровье человека однозначно. Например, есть люди, которые страдают аллергией на холод и им нельзя жить в холодном климате. Я знакома с такими людьми, вернее с детьми, когда зимой у них кожа покрывается корочкой и жутко чешется. Летом немного полегче.  Увы, такое заболевание редко когда диагностируется правильно и уж редко кому из врачей и пациентов придет в голову мысль, что все болячки связаны именно с климатом. 

Знаю людей, у которых в жарком климате жутко болят уши. Как только человек возвращается в свою обычную среду обитания, боль проходит, как будто ничего не было. 

Многие аллергики страдают от манипуляций правительства по разгону туч в праздничные дни. Знаю людей, которые на это время уезжают за сотни километров от больших городов. 

К сожалению, мы редко когда связываем наши болячки с климатом. Но даже живя в неэкологически чистых местах, мы редко когда задумываемся о замене места жительства. Продолжаем дышать отравленным воздухом, есть продукты, выращенные на отравленной земле, пить отравленную воду.

3
-1
Прокомментировать

Ответ очевиднее некуда - да, влияет. По это вопросу уже столько книг написано, столько исследований проведено. Есть даже термин такой "метеочувствительность".

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью