Почему профессиональные бойцы, получив травму уха, ничего не делают, чтобы исправить дефект?

МедицинаСпорт+2
Королева Червей
Тренер по фитнесу и спортивным единоборствам, публицист  · 3 мая 2020

Зачастую полное восстановление ушной раковины (эстетическое) требует пластической операции. Но, смысла её делать нет, если спортсмен продолжает спортивную карьеру и высока вероятность получения таких же травм.

В то же время большинство спортсменов не придают большого значения небольшому визуальному деффекту и ничего не предпринимают и после завершения спортивной карьеры. На слухе повреждение ушных раковин не сказываются.