Как проходят выборы мэров и губернаторов в США , при отсутствии института прописки ?

ПолитологияПолитика
Михаил Южный
научный сотрудник Центра по изучению коммуникационного лидерства и политики Университета...  · 10 окт 2015

Прописки как таковой в США не существует, но на основном документе, которым для идентификации личности пользуются американцы (водительские права) или, альтернативном, state ID card, есть тот адрес, который вы указали при подаче заявления на соответствующие документы. Если вы придете на местный избирательный участок с правами другого штата, или, скажем, с паспортом (где нет адреса), то вам либо поверят на слово, что вы живете в округе, либо попросят любой почтовый документ, подтверждающий ваше проживание в штате, городе или избирательном округе - например, счет за электричество на ваше имя, или банковскую выписку с адресом.

технарь  · 30 окт 2015

На самом деле точная процедура зависит от штата. Например, в штате Вашингтон голосование вообще ведется по почте, однако нужно заранее зарегистрироваться как местный избиратель, для чего подтвердить свой адрес проживания. Обычно адрес можно подтвердить документом о владении недвижимостью, договором аренды, водительскими правами, банковскими выписками...