Сможет ли человек жить без каких-либо внутренних органов?

МедицинаЖизнь+2
Andrey Question
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 нояб 2018

Люди вполне себе живут без некотоых органов. Есть набор обязательных необходимых минимально органов, без которых жить невозможно, а есть органы, без которых в принципе возможно с разной степенью качества жизни. Я вот без проблем обхожусь без матки, ни разу не пригодившийся орган, отсутствие которого только облегчает жизнь. Молочные железы бы с удоволсьвтием тоже заменила на силиконовые импланты (в них рак не заводится), но увы, этого мне ОМС не обеспечит.

Есть люди, которые живут без селезенки, без одной почки, без части желужка или кишечника (тут конечно обычно уже сказывается на самочувствии и нужно соблюдать определенные правила).

И да, аппендикс - тоже орган, кстати.