Если в древние времена не было зубных паст и всяких щеток, у людей были плохие зубы?

МедицинаИстория+2
Максим Иванов
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 20 окт 2021  · taplink.cc/paklinruslan
Даже не имея того арсенала средств гигиены, который есть на сегодняшний день в древние времена люди находили способы ухода за полостью рта. Не все конечно, как и в наше время. Но и нужно понимать, что и состав пищи был совсем другой. Не было такого количества углеводов как сейчас, приготовление пищи было другим, преобладание грубой пищи, всё это не способствовало развитию кариеса. И последнее средняя продолжительность жизни была довольно низкой и люди не успевали потерять большое количество зубов.