Чем отличается любовь мужчины к женщине в романтических отношениях от любви женщины к мужчине?

ПсихологияОбщество+5
Alex Moleva
студентка, журналистка, художница  · 13 окт 2015

На женщин в плане отношений сильнее давит общество ("тебе 30, а ты не замужем, кому нужны твои картины, когда у тебя нет детей?") браком и прочей любовью. Поэтому сейчас женщины все еще больше нуждаются в романтических отношениях с конфетно-букетным периодом (чтоб как у людей, а то все рассказывают, что им дарили, а мне и подарить-то нечего) и гораздо болезненней переживают разрыв (часики-то все еще тикают). Но среди нового поколения это уже меньше распространено, так как гендерные стереотипы все же слабеют.

Отношения моих сверстников (из крупных городов особенно) уже где-то в половине случаев не держатся на "я девочка, добивайся меня, мой рыцарь на белом коне" и придумывании имен внукам на первом свидании. Девушки свободно знакомятся с юношами, дарят им подарки, так же свободно принимают подарки и занимаются сексом, потому что хотят и им нравится, а не "ну он очень настаивал и вообще мы же встречаемся". А еще девочкам ничего не мешает увлекаться рыбалкой и Хайдеггером, а не мальчиками.

Так что сейчас можно сказать, что если ничего не пойдет не так, отношение женщины к мужчине, мужчины к женщине, женщины к женщине и мужчины к мужчине в романтических отношениях становятся абсолютно одинаковыми.