Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается любовь мужчины к женщине в романтических отношениях от любви женщины к мужчине?

ПсихологияОбщество+5
Alex Moleva
  · 64,7 K
студентка, журналистка, художница  · 13 окт 2015

На женщин в плане отношений сильнее давит общество ("тебе 30, а ты не замужем, кому нужны твои картины, когда у тебя нет детей?") браком и прочей любовью. Поэтому сейчас женщины все еще больше нуждаются в романтических отношениях с конфетно-букетным периодом (чтоб как у людей, а то все рассказывают, что им дарили, а мне и подарить-то нечего) и гораздо болезненней переживают разрыв (часики-то все еще тикают). Но среди нового поколения это уже меньше распространено, так как гендерные стереотипы все же слабеют.

Отношения моих сверстников (из крупных городов особенно) уже где-то в половине случаев не держатся на "я девочка, добивайся меня, мой рыцарь на белом коне" и придумывании имен внукам на первом свидании. Девушки свободно знакомятся с юношами, дарят им подарки, так же свободно принимают подарки и занимаются сексом, потому что хотят и им нравится, а не "ну он очень настаивал и вообще мы же встречаемся". А еще девочкам ничего не мешает увлекаться рыбалкой и Хайдеггером, а не мальчиками.

Так что сейчас можно сказать, что если ничего не пойдет не так, отношение женщины к мужчине, мужчины к женщине, женщины к женщине и мужчины к мужчине в романтических отношениях становятся абсолютно одинаковыми.

Да, на девушек давит общество, а мужчины менее уязвимы к влиянию общества. Мужчины слишком ленивы, чтобы подстраива... Читать дальше
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 14 окт 2015
В общем-то все различия в любви мужчины и женщины определяются природой - самец и самка. Романтика просто украшает или очеловечивает эти отношения. Женщине всегда хочется нравиться, вызывать восхищение, слышать красивые слова, получать знаки внимания. А так как женщина по природе консервативна и ищет, как правило, одного мужчину, то каждый мужчина для нее потенциальный ж... Читать далее
"Если бы природа знала, какую ерунду будут ею оправдывать, она бы вообще не создала человека". "Женщина по природе... Читать дальше
Журналистка.  · 13 окт 2015
Любовь "сферического мужчины в вакууме" к женщине ничем не отличается от любви "сферической женщины в вакууме" к мужчине. При этом, все люди очень разные - соответственно, любят и проявляют любовь по-разному в зависимости от темперамента, воспитания, возраста и других факторов. Различий между двумя мужчинами из разных сред и поколений может быть существенно больше, чем... Читать далее

Изменится.....Но вряд ли в лучшую сторону!

Проявляю интерес  · 11 февр 2017

Меня очень напугал ответ на вопрос, в котором говориться, что у мужчин есть твердая уверенность что они отлично проживут без отношений, даже если на данный момент они преуспевают в этой сфере. Неужели это действительно так?  Не существует незаменимого человека ( женщины, мужчины в отношениях)?

Все просто  · 8 февр 2017

Много чего, мужик любит женщину как женщина, а не как шеура, щас из 100% 2,3 % есть любовь у людях, а так все парни и девушки находят любовь в постели

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 12 окт 2015
Если совсем упрощать, то мужчина чаще всего (!) совершенно спокойно проживет вообще без романтических отношений, даже если они развиваются очень хорошо. Женщине значительно труднее представить себя вне них, если уж начали. У нас есть рыбалка и чтение Мартина Хайдеггера, все это вообще никак не связано с женщинами. У женщин таких отдушин гораздо меньше, поэтому они... Читать далее
ну вот, приехали, я думаю, как мальчик(( а ведь наверное огромное счастье думать, что это навсегда, не дергаться... Читать дальше
психолог, сексолог, специалист по межполовым отношениям  · 12 окт 2015
Это всегда испытание. Женщина, встречаясь с мужчиной, всегда хочет, чтобы он ей принадлежал от кончиков волос, до ногтей на ногах. Мужчина сначала смотрит на это, как на приключение — «ну а почему бы и нет? Она приятна. Это что-то новое. Мне рады, мною довольны, мною восхищаются, я доставляю удовольствие и себе, и ей». Мужчины более прагматичны, женщины более... Читать далее

Клевые стереотипы, пишите еще.