Земля плоская. Сможете опровергнуть эту гипотезу так, чтобы это было понятно даже ребёнку?

КосмосГипотезы+3
Витя Плоский
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 11 нояб 2018

Включите компьютер, найдите веб-камеру на другой стороне  Земли и покажите, что там сейчас другое время суток. Осталось объяснить ребенку, например, с помощью мяча  и фонарика, почему это возможно только, если Земля - шар.

Ты дурной? Посмотри на часы, табло плоское.

Работаю в поликлинике, компьютерным техником.  · 18 мар 2021

Земля состоит из тектонических платформ. Платформы состоят из рудных пласт. Фактически земля плоская на той платформе, которой мы находимся но в совокупности тектонических платформ составляет не правильной формы шар. А так как в обобщенности Земля означает планету. Поэтому планета Земля круглая, шарообразная.

Понимаете, каждая модель может быть использована в рамках решаемых задач. Если вам нужно разбить участок, то плоская Земля вас вполне устраивает. А если вы сели на самолет и полетели например на Камчатку, а по прилету решили позвонить знакомым сообщить что все нормально-то придется учитывать разницу во времени, которой на плоской земле быть не должно.

почему не должно..?