Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Земля плоская. Сможете опровергнуть эту гипотезу так, чтобы это было понятно даже ребёнку?

КосмосГипотезы+3
Витя Плоский
  · 15,4 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 11 нояб 2018

Включите компьютер, найдите веб-камеру на другой стороне  Земли и покажите, что там сейчас другое время суток. Осталось объяснить ребенку, например, с помощью мяча  и фонарика, почему это возможно только, если Земля - шар.

Ты дурной? Посмотри на часы, табло плоское.

Работаю в поликлинике, компьютерным техником.  · 18 мар 2021

Земля состоит из тектонических платформ. Платформы состоят из рудных пласт. Фактически земля плоская на той платформе, которой мы находимся но в совокупности тектонических платформ составляет не правильной формы шар. А так как в обобщенности Земля означает планету. Поэтому планета Земля круглая, шарообразная.

Понимаете, каждая модель может быть использована в рамках решаемых задач. Если вам нужно разбить участок, то плоская Земля вас вполне устраивает. А если вы сели на самолет и полетели например на Камчатку, а по прилету решили позвонить знакомым сообщить что все нормально-то придется учитывать разницу во времени, которой на плоской земле быть не должно.

почему не должно..?

Все действительно работающие устройства и знания о которых я знаю(спутники, сейсмографы, физика, ореинтирование по звездам...) либо работали бы и на плоской земли и на круглой, либо только на круглой. Рабочего знания или устройства на основе плоской и только плоской земли нет (точнее я о нем не слышал). Плюс фактические доказательства (опыт Аристотеля, фотографии со спут... Читать далее
Есть главный прибор, используемый в мореплавании, авиации и т.д. - гироскоп. Так вот он может работать только на... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 11 нояб 2018

А чё там опровергать?))) есть маленький мальчик выйдет из дома и будет долго-долго бежать в одном направлении ( ну и плыть по необходимости) то через какое-то время он вернётся в тот дом, откуда выбежал.

вот и всё доказательство.

Если он не хочет годами бежать, может облететь на самолёте. но лично я не обязан покупать ему билет на кругосветный облёт)))

голодный братишка  · 11 нояб 2018
Начнём с того, что бремя доказательства лежит на утверждающем что-то, а не на скептиках. То есть опровергать чьи-то гипотезы не нужно, это автору гипотезы придётся находить доказательства. Наглядно доказывает круглость Земли то, на что обратили внимание первооткрыватели этого, а именно: исчезновение корабля за горизонтом, когда видно, что корабль как бы опускается за... Читать далее

Этих доказательств больше 200. Найдите и просветитесь.