Почему в России такие большие проценты по ипотеке?

ЭкономикаНедвижимость+3
Andrey Question
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 29 июн 2022  · banki.ru
Процентные ставки по ипотеке напрямую зависят от значения ключевой ставки Банка России. На текущий момент она равна 9,5% годовых, поэтому процентные ставки по базовым программам банков в среднем колеблются от 10% до 13% годовых.