Как решить неравенство?

МатематикаДомашние задания
Александра Поливанова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 11 нояб 2018

Неравенство можно решить разными способами.

Например:

  1. Перенести все члены неравенства в одну сторону

  2. Понять сложность уравнения (сколько неизвестных, в какой они степени и тд.)

  3. В зависимости от пункта 2 выбираем решение(разложение на множители, дискриминант, составление системы уравнений и тд)

Обычно, все приравнивают к нулю и строят интервал, который является решением неравенства.