Что делать, если тяга к творчеству и более техническим, научным занятиям равносильны, одно возрастает, когда много другого?

ПрофессияЭмоции и чувства+3
Тори Луковкина
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 11 нояб 2018

А наука не творчество? Там воображение ещё как нужно!

Смена видов деятельности - лучший отдых. Так И.П. Павлов сказал. Вот так оно и работает. Утомила наука - позанимались творчеством, отдохнули, опять наука интересна. Да и разнообразие умственной деятельности вообще очень повышает качество этой самой деятельности.