Почему человечество беспокоится о запасах пресной воды, если есть снег и его много где есть ?

Будущее
Anna Averina
Инженер. Технолог по очистке воды. Готов к плодотворному сотрудничеству.   · 16 окт 2021  ·
id
Потому что, ее будет сложнее и дороже очищать. Сегодня мы имеем технологии позволяющие получить чистейшую питьевую воду хоть из моря, хоть из болота, хоть из мочи.
Это попросту дороже, чем брать уже чистую, а в маштабах городского водоснабжения технически сложно организовывается.
Фактически конец пресной воды вообще не случиться никогда.
А вот о чистоте рек и морей беспокоиться стоит уже сейчас, (еще вчера!), их загрязненность, нарушае экосистему всей планеты.
Ответ короткий, ясный. Не знаю, к чему придраться...