В каком интересном событии в Великобритании я могу поучаствовать, чтобы приехать не просто как турист?

ОбразованиеТуризм+3
Sofia Rezberry
Head of Content, Ostrovok.ru  · 19 июн 2019

Как раз сейчас в Лондоне проходит гастрономический фестиваль Taste of London(продлится до 23 июня 2019 года). Можно попробовать еду лучших лондонских ресторанов и посетить мастер-классы шеф-поваров.

Совсем скоро в Гринвиче (Лондон) пройдёт Greenwich and Docklands International Festival— фестиваль театра на открытом воздухе (21 июня — 7 июля 2019 года).

С 26 июня начнётся знаменитыйGlastonbury. В этом году на музыкальном фестивале можно будет услышать George Ezra, The Killers, The Cure и других классных исполнителей. Билеты, конечно же, уже распроданы, но можно взять на заметку в 2020.

Ещё о заметках на будущее: ежедгоно в последнее воскресение апреля в Лондоне проходит масштабный марафон Virgin Money London Marathon. Готовиться можно уже сейчас! И раз уж заговорили о спорте, с 1 по 14 июля — Уимблдон, куда же без него.

Со 2 по 7 июля пройдёт одна из крупнейших в мире цветочных выставок — Hampton Court Palace Flower Show. А с 12 по 14 июля можно попасть на крупнейший фестиваль японской культуры в Великобритании — Hyper Japanв Olympia Centre.

В эти же даты состоится ещё один музыкальный фестиваль British Summer Time. В Гайд-парке выступят Селин Дион, Робби Уильямс, Стиви Уандер, а главное —билеты ещё есть!

Ещё для театралов — 2—26 августа 2019 года в Эдинбурге пройдёт театральный фестиваль «Фриндж». Если о более приземленном, то также в августе, с 20 по 24, можно попасть на пивной фестиваль в Питерборо.

Ну и в ноябре самое время наслаждаться джазом — с 15 по 24 ноября пройдёт лондонский джазовый фестиваль.