Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может быть банальный вопрос, но поделитесь опытом. Как найти себя, понять в какой сфере работать?

Жизнь
Анастасия Кузнецова
  · 409
Преподаю английский, говорю по-шведски, ругаюсь матом по-русски. Еда как смысл жизни.  · 11 нояб 2018

Методом проб и ошибок - я другого способа не знаю. Не надо гнаться за огромными зарплатами - работа прежде всего должна приносить удовольствие. В чем кайф тратить деньги, если ты их заработал, не получив при этом положительных эмоций? Я в своей жизни попробовала разные профессии, получила бесполезное высшее образование, и только в 25 лет поняла, чего мне действительно хочется, и пошла снова в вуз. Не бойтесь пробовать и ошибаться. Может быть, вам кажется, что, например, повар - это не ваше, а попробуете - и понравится. А может быть, вам кажется, что врач - это ваше всё, а на самом деле разочаруетесь после первой же пары в университете. Не гонитесь за ВО только потому, что его НАДО получить. Если учеба в вузе не нравится, бросайте, не мучайтесь. Возьмите паузу, съездите в путешествие, познакомьтесь с людьми, почитайте книги - это поможет привести мысли в порядок.

Думаю, для начала нужно заглянуть в детство и понять, какие увлечения тебе больше всего нравились, и самое главное - что у тебя лучше всего получалось. Но определиться с любимым занятием недостаточно. Нужно ещё, чтобы за него платили (желательно, побольше, мы же не хотим быть голодными художниками, верно?), и чтобы выбранная профессия была востребована как можно дольше... Читать далее