Правда ли, что существует секретный план: прорыть туннель из Смоленской области в Калининградскую?

План на случай ухудшения отношений Беларуси с Россией.

РоссияТранспорт+3
Анонимный вопрос
Пользователь данного сайта  · 11 нояб 2018

Это вряд ли. Во-первых, туннель всё равно придётся строить и эксплуатировать на чужой территории. Кстати, Белоруссия не граничит с Калининградской областью - дальше ещё пролегают страны ЕС и НАТО.

Во-вторых, стоимость сооружения будет такова, что солнцеликому придётся перекрыть выплату не только пенсий, но и зарплат.