Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представим, что в России началась гражданская война: оппозиция (либералы) против Путина. Как на это отреагирует международное сообщество?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
  · 111,0 K
Бродячий наставник общества  · 19 июн 2020

Ответ очевиден.

Как и в 1918 году гражданская война может начаться только при поддержке оппозиционных сил Англией, Францией и США. Если этой поддержки не будет, оппозиция не рискнет выступать вооруженно.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 8 июн 2020
Как таковые "либералы" настолько меньшинственны, что с ними можно будет разобраться за пару часов – сообщество даже ничего не успеет заметить. Другое дело, если это будет антиправительственный заговор с широким участием других сил, в частности "патриотических", с предательством многих чиновников и силовиков – тогда будет серьёзно. Сообщество же сообществу рознь: у... Читать далее
Как может отреагировать то, чего не существует? "Международным сообществом" тупо и нагло называет себя Запад, а... Читать дальше
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 нояб 2020

Точно так, же как реагировало на гражданскую войну после революции. Направит экспедиционные корпуса в Россию. И будут усиленно грабить Россию под предлогом оказания помощи. Только оппозиционных либералов не более 2-3% к ним могут примкнуть порядка 20% не довольных личной жизнью.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 13 мая 2020

Автор путает либералов с агентами влияния Запада, его шпионами и диверсантами. И это будет война с Западом. Как это произошло в Югославии, Ливиии, Сирии и т.д. Если западные шпионы и диверсанты наберут такую силу, что смогут объявить войну в России, то Запад немедленно этим воспользуется.

А что либерал не может быть агентом влияния???

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 10 мар 2020
Реальная война возможна только в ситуации, когда ядерное оружие в значительном количестве есть у обеих сторон конфликта (иначе она закончится очень быстро). То есть у каждой из сторон его будет достаточно, чтобы весь мир в порошок стереть. Соответственно, международное сообщество будет молиться, чтобы война быстрее закончилась. Лучшие дипломаты мира будут предлагать пос... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Любитель женщин.   · 27 июн 2020

Ничего особенного не произойдет. Они сначала подергаются, потом их погонят. Они тут же тихо перекрасятся и возглавят массы. Технология стара как мир. А что есть "международное сообщество"? Кто это? Я не понимаю )))

пенсионер со стажем  · 19 янв 2019

жаль, что история ни чему не учит дураков.93-год наглядно всё показал.Власть не остановится ни перед чем, вплоть до бросания ядерных бомб, как призывал сахаров. россия- слишком лакомый кусок и, лакомятся им слишком многие. А уж если случится, по настоящему,то это будет-Последняя  Охота. Но  ВСЕГДА  необходимо помнить- НАДЕЖДА- умирает последней. СВАРОЖИЧ.

предпоследним умирает ее обладатель

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 24 нояб 2020

Очень много переменных.

В общих чертах, будут ждать возможности вторжения, будут настраивать "больших" лидеров маленьких провинций,= обращаться к международному сообществу за помощью и защитой, опять же, чтобы получить возможность вторжения, но это при условии, что Первый предаст страну, на манер "меченого", например.

В общем, совершенно ничего хорошего они придумывать не станут.

история с географией  · 19 нояб 2020

Раскупит весь попкорн. Гражданская война - это Таманская дивизия против Кантемировской? Или они обе против золотовско-кадыровского воинства? Влажные фантазии лучше держать при себе.

Грузчик-теоретик  · 11 нояб 2018

Международное сообщество в этом случае не станет активно вмешиваться. Возможно станет оказывать какую-то гуманитарную помощь: медикаменты, одежда, продовольствие. Может быть даже окажет финансовую поддержку. Но не станет поставлять летальное оружие, а тем более, не станет вводить войска.

Ага, что мы и видим на протяжении всей истории человечества. Вы с какой планеты?