Почему США не займется демократией в Северной Корее?

ПолитологияПолитикаВойна
Fuad Shafiyev
Инженер  · 10 окт 2015

Просто потому что положительные результаты в случае успеха не перекрывают все неминуемые негативные последствия даже в случае полного успеха операции . Даже без учета наличия у Сев. Кореи ядерного оружия. Это приведет к конфликту с Китаем , с которым американцам намного выгоднее торговать , это приведет к разрушению части инфраструктуры в Южной Кореи, с которой американцам и европейцам тоже хочется торговать.

Каким это образом приведет к конфликту с Китаем и помешает торговать с Южной Кореей? ???