Существуют ли реально естественные права человека?

ФилософияРелигияЮриспруденция
БЗХЛ Невель
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 10 нояб 2018  · izm.io

Если есть Бог и человек Его образ и подобие, то да, существуют естественные права человека. Если Бога нет или человек не является Его образом и подобием, то нет, есть только те права, которые обеспечиваются переменчивым балансом сил. Концепция прав человека возникла на почве христианства. Без него она размывается и постепенно превращается в ничто. В реальное ничто.

А какие естественные права имеют люди, при условии что они созданы по образу и подобию божию?