После установки Windows 7 было 3 жёстких диска показано в компьютер. Я удалил диск J И остался D и C на D доступно 100 мегабайт! Как восстановить размер диска?

КомпьютерыОперационные системыЖёсткие диски
Pristonoi Pristonoi
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 15 нояб 2018

Хорошо бы различать физические носители (диски) и разделы на них. Физический носитель (диск), это железка, которая вставлена в системном блоке или ноутбуке.

Раздел - часть места на физическом носителе, специальным образом размеченный на диске, и который виден в операционной системе в виде буквы (C,D, E, F, J ....). Количество разделов на одном физическом носителе может быть несколько. При этом, если в компьютере стоит несколько дисков, то буквы будут идти последовательно. Например, но первом носителе мы создали два раздела (C,D), а на втором - один (E). Если мы уберем физически из компьютера первый диск, то система сразу потеряет два раздела, а если второй - только один. Разделы бывают видимые (виден в системе по букве), и скрытые (там могут находиться загрузчик операционной системы, другая система или служебные дянные), неразмеченное (пустое место), на котором можно создать новый раздел.

Итак, с теоретической частью закончили. Подозреваю, что Вы удалили раздел (и тогда информацию с него, можно считать, Вы потеряли).Чтобы его восстановить или создать ный раздел на пустующем месте, нужно запустить программу "Управление дисками". В ней можно, как привязать разделу другую букву, так и создать на пустом (удаленном) месте новый раздел. Подробности почитать можно здесь - https://webhalpme.ru/razbivka-zhestkogo-diska-na-razdely-windows-7/

Настоятельно предупреждаю, неправильная работа с разделами жесткого диска чревата поломкой всей операционной системы, вплоть до ее полной переустановки!