Какие протесты лучше на ваш взгляд? Как народу отстаивать свои права?

ПолитологияПолитика+4
Полина Клычёва
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 нояб 2018

Отстаивать свои права необходимо в суде. И да, это не такая простая задача, как может показаться, это связано с особенностями наших судов, но в том то и дело, если мы массово научимся решать свои проблемы в суде, это и судам на пользу пойдет. Но конечно все не просто так :)

На мой взгляд три кита отстаивания своих прав:

  1. Объединение. Надо находить тех, у кого схожая проблема и схожие интересы и обединяться.

  2. Публичность. О проблеме надо сообщать на всех углах и старательно извещать все доступные массы. Спасибо интернетику, такая возможность у нас есть.

  3. Настойчивость. НЕ помогла одна жалоба - напиши десять. Не помогло одно обращение, сделай еще и еще. Обращайся дальше по цепочке в вышестоящие инстанции. Настойчиво и неотвратимо требуй положенного по закону. И обязательно больше публичности и единомышленников.