Что происходит с человеком с т.з. психологии, который полностью потерял критику в свой адрес. Т.е. что бы он не делал или не говорил, все ему рукоплещут.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Кумушка  Оля права, я могу даже пример привести.

Я выращивался в атмосфере того что всё хорошо и не меня никто ничему не учил, не критиковал -  и - может и самооценка не такая высокая как можно подумать но, то что паранойя  - это да.

Мир вокруг меня кажется живёт  словно как массовка - люди постоянно что то подкидывают мне и относятся но уж слишком снисходительно. Будто я сижу в клетке и меня стримят 24 часа в сутки.

Но стоит пояснить что паранойя возникает скорее не от отсутствия критики, а от того что всё происходит никак у других людей - будто к тебе особое отношение, плохое или хорошее.

Максим Крупновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Либо у него у него будет неадекватная самооценка (завышенная самооценка – также плохо, как и заниженная), либо он станет параноиком, будет видеть во всем фальшь. Потому что это как минимум странно – что абсолютно все поддерживают тебя во всем. На ум приходит фильм "Шоу Трумана".

Оля Тройниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Спасибо за ответ! Вы, случаем, не знаете, есть ли у этого явления (потеря критики) какое-то определение в психологии.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить