По каким причинам диски с играми на PS4 не устанавливаются, а качаются с интернета?

А у новой Red Dead Redemption 2, аж два диска. Зачем? Это троллинг такой?

ИгрыPs4Playstation
Анонимный вопрос
Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 10 нояб 2018

Можно я пошучу, что да, это троллин, чтобы люди апгрейдили пк, а не покупали плойки))))

PS. Это была шутка. Как мне кажется, в диске содержится ключ, который зашифрован, и так как игры занимают много места, то на диске они врят ли поместятся. Поэтому сервер сверяет ключ и выдают доступ на скачку.